Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Энергии растворения твердых и газообразных


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Энтальпия растворения хлорида натрия в воде здесь: http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=329 . В спирте хлорид натрия почти не растворяется. Ацетон с водой имеет энтальпию растворения = -30 кДж/моль.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий

Или я вас неверно понял,или вы меня. Что то я не замечал сильного разогрева,при смешивании ацетона с водой,или спирта с водой. 30кдж-это достаточно много,и было бы заметно. По поводу соли,я спрашивал энтальпию сольватации,а не растворения,т.е минус энергию связи крист.решетки. Можно-ли грубо оценить эн.связи кристалла,как энт.плавления+энт.испарения???

 

Надо наверное объяснить,к чему мои вопросы:мне в этой теме отвечали,что энергия сольватации ионного кристалла,больше,чем эн.сольватации газа,поэтому газ якобы,даже под давлением не может высолить соль. Но спирт,то и ацетон высаливают! Поэтому я и хочу сравнить энергии сольватации спирта,ацетона,и соли.

Моя гипотеза,коссвенно подтверждена моим "детским опытом-экспериментом" .

Гипотеза сама основана на математическом(комбинаторика) принципе Дирихле.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Принцип_Дирихле_%28комбинаторика%29

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Это-то ясно,но есть-же табличные значения. И вопрос был по энергии сольватации,ионов,в сравнении с энергией сольватации спирта,ацнтона,и углекислоты.

Я коссвенно для углекислоты посчитал,из энтальпии образования Н2СО3 минус энтадьпии H2O и CO2,из вашего справочника. А энергию сольватации ионов соли,как энтальпию растворения минус энтальпию плавления и энтальпию испарения. Можно-ли так делать?

А разогревание сптртовых растворов не замечал. Видимо из-за того что разбавлял до малого градуса

Ссылка на комментарий

А разогревание сптртовых растворов не замечал. Видимо из-за того что разбавлял до малого градуса

Ну, это классика, что спирт при разбавлении до рабочего градуса несколько разогревается и приходится его охлаждать. Самое быстрое, жидким азотом.

Ссылка на комментарий

Спасибо,за справочники,посмотрю.

Я не понимаю, что вы хотите добиться,

пытаюсь понять механизм высаливания,в связи с комментариями,что все дело в энтальпии сольватации,и противоречием этому,в высаливании спиртом NaCl,и высаливании поташом спирта.

Что с чем сравнивать,что-бы понять,кто кого может высолить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...