Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите быстрый растворитель бумаги и пластика


salaga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь быстрый растворитель бумаги и пластика, если это вообще возможно. Видел, как пенопласт уничтожают при помощи ацетона в результате выделилось небольшое количество осадка в растворителе. Нужно что-то похожее, который растворяет бумагу и пластик. Важно скорость растворения и что бы небольшим объемом можно было растворить большое количество бумаги и пластика (пластик тоненький, пленка) мне очень важно, чем меньше объем, тем лучше, так же желательно без сопровождения большого количества теплоты и  всевозможных паров, но самое важное это объем растворителя на единицу материала, а все остальное можно исправить.

Ссылка на комментарий

Так понял, задача собственно не растворить, а как бы деструкцировать в некий раствор или эмульсию? Одним типом "растворителя" это сделать не получится, хотя бы потому, что бумага растворяется в Реактиве Швейцера (медно-аммиачный раствор (Cu(OH)2 в водном растворе аммиака) и то с трудом и не полностью. А "пластик" (какой? их десятки видов для плёнок) например лавсан почти ни в каких растворителях не растворяется. Соскучитесь его растворять.

 

Если отдельно снимать бумагу с плёнки - то это вода, желательно со щёлочью.

Но если они термоприпрессованы, а не приклеены, полностью снять бумагу с "пластиковой" плёнки не получится.

 

Если утилизация - то лучше сжечь. 

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

 

Что то сомневаюсь, что дихлорэтан растворит например, полиэтилен высокого давления.

 

А зачем бумагу растворять, вообще не понимаю. Это композит, там чего только нет, в том числе цеолит

 

Они что, из этой бумаги шёлк собрались делать?

Ссылка на комментарий

 

Так понял, задача собственно не растворить, а как бы деструкцировать в некий раствор или эмульсию? Одним типом "растворителя" это сделать не получится, хотя бы потому, что бумага растворяется в Реактиве Швейцера (медно-аммиачный раствор (Cu(OH)2 в водном растворе аммиака) и то с трудом и не полностью. А "пластик" (какой? их десятки видов для плёнок) например лавсан почти ни в каких растворителях не растворяется. Соскучитесь его растворять.

 

Если отдельно снимать бумагу с плёнки - то это вода, желательно со щёлочью.

Но если они термоприпрессованы, а не приклеены, полностью снять бумагу с "пластиковой" плёнки не получится.

 

Если утилизация - то лучше сжечь. 

 

Я б с удовольствием сжег, но нет возможности все находится в тайнике мне надо пока его пытаются открыть все его содержимое уничтожить. Сжечь не всегда все получается, как кажется, из пепла можно восстановить информацию, мне нужно превратить все в жидкость с осадком или что-то наподобие этого. Желательно, что бы оставшаяся жидкость не была незаконна для хранения, а то и в отместку и пришить могут =)

Ссылка на комментарий

 

 

Я б с удовольствием сжег, но нет возможности все находится в тайнике мне надо пока его пытаются открыть все его содержимое уничтожить. Сжечь не всегда все получается, как кажется, из пепла можно восстановить информацию, мне нужно превратить все в жидкость с осадком или что-то наподобие этого. Желательно, что бы оставшаяся жидкость не была незаконна для хранения, а то и в отместку и пришить могут =) 

Есть шредеры, уничтожители документов, центрифужные мельницы...

 

Зачем растворять то? Само быстро сжечь.

 

http://kakvybrat.info/shreder/

 

И залить хромовой смесью  :ay: Но там серная кислота, а это прекурсор. Могут и докапаться  ;)  

Даже такая смесь для уничтожения измельчённой плёнки с бумагой требует времени и повышенной температуры.

Ссылка на комментарий

Что то сомневаюсь, что дихлорэтан растворит например, полиэтилен высокого давления.

 

А зачем бумагу растворять, вообще не понимаю. Это композит, там чего только нет, в том числе цеолит

 

Они что, из этой бумаги шёлк собрались делать?

Вы сами с собой сейчас говорите или у меня спрашиваете? Я посоветовал самое легкодоступное. Теперь уже жалею, что невольно помог ТС в его сомнительно-авантюрном деле...

взорвать весь архив к ядрени :arrr:

Пропаганда терроризма? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...