Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dump

Изготовление установки процесса Фишера-Тропша

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может взяться за изготовление установки производительностью 10 кг дизильного топлива в час?

Поделиться сообщением

Синтез-газ откуда брать будете?

Там на выходе не дизель однако, а что-то типа искусственной нефти.

Ищите в сети книгу "Химические вещества из угля" или что-то такое, там основательно все расписано.

Поделиться сообщением

Заменитель дизельного топлива можно получить переэтерификацией масел с низшими спиртами (метанол, этанол). Масло возьмите в ресторанах, где жарят во фритюре ( типа Mc Donalds)

Поделиться сообщением

Так что, никому не интересно?

Да там не так все просто.

Синтез-газ какой - водяной, смешанный?

Если водяной то нужно чем-то греть уголь. Например, электрической дугой.

Если смешанный то в нем будет половина азота.

Катализатор забивается парафинами, надо их оттуда убирать. В общем, гладко на бумаге да забыли про овраги... Можно конечно барботажный реактор замутить... Делать такую установку - нужен не столько химик сколько технарь со значительными слесарными навыками.

Какая конечная цель? Просто иметь свое топливо или продажа установок?

Поделиться сообщением

Синтез-газ какой - водяной, смешанный?
Насколько я знаю синтез-газ в процессе Фишера-Тропша это смесь угарного газа и водорода. Как его получать уже на усмотрение того, кто это будет проектировать. На мой взгляд проще всего будет водород получать из воды электролизом, а оставшийся кислород использовать для окисления угля.

Можно конечно барботажный реактор замутить...
Можно подробнее про него написать?

Какая конечная цель? Просто иметь свое топливо или продажа установок?
Просто иметь своё топливо.

Поделиться сообщением

На мой взгляд проще всего будет водород получать из воды электролизом, а оставшийся кислород использовать для окисления угля.

Зачем получать водород электролизом, а не использовать просто электричество. А так будут лишние потери энергии и никакого выигрыша.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...