Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление установки процесса Фишера-Тропша


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Синтез-газ откуда брать будете?

 

Там на выходе не дизель однако, а что-то типа искусственной нефти.

Ищите в сети книгу "Химические вещества из угля" или что-то такое, там основательно все расписано.

Ссылка на комментарий

Заменитель дизельного топлива можно получить переэтерификацией масел с низшими спиртами (метанол, этанол). Масло возьмите в ресторанах, где жарят во фритюре ( типа Mc Donalds)

Ссылка на комментарий

Так что, никому не интересно?

 

Да там не так все просто.

 

Синтез-газ какой - водяной, смешанный?

Если водяной то нужно чем-то греть уголь. Например, электрической дугой.

Если смешанный то в нем будет половина азота.

 

Катализатор забивается парафинами, надо их оттуда убирать. В общем, гладко на бумаге да забыли про овраги... Можно конечно барботажный реактор замутить... Делать такую установку - нужен не столько химик сколько технарь со значительными слесарными навыками.

 

 

Какая конечная цель? Просто иметь свое топливо или продажа установок?

Ссылка на комментарий
Синтез-газ какой - водяной, смешанный?
Насколько я знаю синтез-газ в процессе Фишера-Тропша это смесь угарного газа и водорода. Как его получать уже на усмотрение того, кто это будет проектировать. На мой взгляд проще всего будет водород получать из воды электролизом, а оставшийся кислород использовать для окисления угля.

 

Можно конечно барботажный реактор замутить...
Можно подробнее про него написать?

 

Какая конечная цель? Просто иметь свое топливо или продажа установок?
Просто иметь своё топливо.
Ссылка на комментарий

 На мой взгляд проще всего будет водород получать из воды электролизом, а оставшийся кислород использовать для окисления угля.

Зачем получать водород электролизом, а не использовать просто электричество. А так будут лишние потери энергии и никакого выигрыша.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...