Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление установки процесса Фишера-Тропша


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С этикетом знаком и никого не оскорблял, тем более в деловых беседах. В отличие от некоторых, которые, например, матерятся, а Вы делаете вид, что этого не замечаете, Вам это обязательно аукнется, кстати, не сомневайтесь. 

Матершинники тоже получили по шапке, точнее периодически получают по шапке за свои грехи, не переживайте - на этом форуме есть справедливые и рассудительные люди, которые следят за порядком, не берите на свои плечи чужие обязанности, у Вас и так много дел - Вы же разрабатываете 100500 технологий и работа расписана, судя по Вашим постам, на годы вперед...

 

Перед кем и за что извиняться и "становится ангелочком"? Перед тем, кого люди называют жидами? Одумайтесь, Вы в своём уме! 

Кого как люди называют - это дело совсем не Ваше, не надо чужие обязанности на себя возлагать, ведь судя по Вашим постам, у Вас и так много дел и расписаны они на годы вперед. Где Ваша толерантность? "Относится вежливо и гуманно к людям независимо от их возраста, материального состояния, мола, сексуальной ориентации, вероисповедания..." Вас наказали за оскорбления людей, разве это не Ваши слова:

Зачем эти излишние эмоции? К слову, в баню отправил Вас не я, а человек с мифическим животным на аватарке. Опередил он меня :cn:

 

Никаких миллионов я ни у кого не вымогал, а пытался рассказать менеджеру завода что сколько стоит (новая технология, НИР и т.д.), он и сам узнал, что не меньше миллиона, например, у турков. И что, если Вы в этом некомпетентны, обязательно надо на меня вот так "наезжать"? Зачем? Не можете себя держать в рамках с теми, кто компетентнее Вас?   

Да этот человек уже давно сказал:

 

Вы не предложили достаточно ёмкое и интересущее нас решение нашего вопроса. Вы хотите космических прибылей от вашей деятельности и лично мы в этих услугах - НЕ НУЖДАЕМСЯ !!!

Так к чему нужно было пейсать исчо несколько страниц бесполезных сообщений в том же ключе о деньгах, технологиях, разработках, огромных сроках и т.п., если человек уже высказал своё "фи"? Разве это не называется в интеллигентном мире "вымогательство"? Когда человек не хочет платить деньги за ненужные ему услуги/товары, а  его настойчиво заставляют? :bu:

И подобные позывы возникают в Ваших постах с повторяющимся постоянством. На любой вопрос форумчан, связанные с простыми манипуляциями в гараже на коленке, либо вопросы по изменению/усовершенствованию любой простецкой технологии, - сразу человек сталкивается с угрожающим силуэтом человека с ником из шести букв на горизонте и его страшилками в формате "Вам никогда не освоить этой технологии самому! Вы ничего не смыслите в химии и в управлении, равно как и в составлении сметы расходов/доходов! Чтобы решить Ваш вопрос необходим патентный поиск, который займет полгода в лучшем случае у специалиста (у неспециалиста больше), затем будет НИИОКР, ОТР и прочие ужасно трудоемкие исследования, которые займут минимум 3 года у специалистов, потом будет документарное оформление всякий санитарных норм, техрегламентов, прочей груды никому не нужных документов, которое займет около года у специалистов (а ж про неспециалистов молчу), затем обязательно потребуется проба технологии в "железе" на производстве, которая займет еще несколько лет у специалистов... И только в результате этого зря потраченного времени всех этих манипуляций Вы может быть получите готовую работающую технологию, которая после запуска на производстве будет еще 2-3 года будет еще дорабатываться (естественно специалистами) и возникающие косяки будут "шлифоваться". Но до запуска может дело не дойти, ведь НИР - это не готовый товар на прилавке и не нефтянная труба, которая 100% дает результат или прибыль, а всего лишь НАУЧНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ, которые не дают гарантии заказчику на удовлетворительный результат, причем разработчики также не гарантируют возврата каких-либо затраченных впустую на разработку великой идеи средств.

И самое важное - все эти сложные тернистые пути соискатель технологии может не возлагать на свои плечи, а просто взять и ... обратиться к великому и незаменимому нашему герою с ником из шести букв!!! :ay:  Ведь он работает в конторе, в которой он "разрабатывает и внедряет новые хим. технологии уже более 30 лет", и ей крайне необходимы деньги на свое существование и внедрение и разработку новых технологий. И естественно соискатель должен заплатить не один и не два миллиона не рублей, чтобы получить тот вожделенный результат, о котором он спрашивал людей на форуме. Хотя, нет... Не обязательно получить, ведь НИР не гарантирует удовлетворительный результат. Просто соискатель находит место, куда можно вложить миллионы, чтобы люди там работающие жили прекрасно, ели хлеб с маслом каждый день и ездили на хороших машинах... "

И под эту формулу можно подставить работу над любым вопросом  - от разработки технологии ДИНФа или производства лимонной кислоты металлов до мыла ручной работы и даже стеклоомывающей жидкости!

В итоге каждый такой вброс на форуме заканчивается тем, что человек либо в панике рвет на себе волосы от цены вопроса и забывает о своей мечте, либо гуглит 1 час в интернете, читает посты других пользователей и делает на коленке то, о чем мечтал. Так к чему вся эта полемика и запугивание-вымогательство? Может Ваша личка пухнет от предложений о сотрудничестве, но из того, что было написано на форуме, ни разу не видел людей, согласившихся с Вами сотрудничать. Причины я описал выше. И думаю многие со мной согласятся, что они верные.

 

Это у Вас сомнительная деятельность, потому что "барыжите" реактивами, а я разрабатываю и внедряю новые хим. технологии уже более 30 лет, Вам понятно чем я занимаюсь? Тогда извинитесь передо мной за "сомнительную деятельность", если Вы честный человек!

Продажа реактивов и химпосуды - это одно из направлений моей деятельности, которой я занимаюсь. Помимо этого я поддерживаю молодых химиков и занимаюсь благотворительностью, причем совершенно бесплатно и без извлечения какой-либо выгоды для себя из этой деятельности (ну разве что кроме глубокого морального удовлетворения :rolleyes:  и порции гормона счастья при виде радостных детских лиц). Скажите честно - Вы можете чем-то подобным похвастаться? Хоть один бесплатный совет (я не говорю уже о другой реальной помощи) Вы дали на этом форуме? Не совет типа "гуглите - все уже открыто до нас" или "гуглите - это можно купить, а не разрабатывать", а нечто реальное по своей прямой специальности? Я искал - не нашел. ДА и вряд ли другой найдет...

Принимая во внимание все вышесказанное, не считаю должны извиняться перед кем-то за свои слова, ибо аргументированно обосновал свое мнение. Под "сомнительной деятельностью" я имел ввиду деятельность на форуме гражданина с ником из шести букв, не деятельность его конторы.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что бан заслужен пользователем заслуженно, впреть за оскорбления и явные вымогательства средств из пользователей форума наказание повторится, за грубые нарушения правил форума время бана будет увеличиваться. Думаю, коллеги-модераторы присоединяться к моему мнению. Если хотите искать работу для своей конторы - разместите объявление в разделе "Работа", есть еще такой же раздел на форуме кемпорта, в нем есть подраздел "Могу, умею" - напишите так о своих талантах - и люди к Вам потянутся :ba:  В крайнем случае - для решения своих личных проблем вопросов есть сервис личных сообщений, здесь, на этом форуме. Могу научить им пользоваться, пожалуйста, обращайтесь! С радостью готов помочь всем нуждающимся! Что примечательно, абсолютно бесплатно :bf:

Ссылка на комментарий

Лучшее, что я услышал от химлаба - у нас на кафедре косметологии нет косметологов. Думаю, это без лишних многобуков вполне характеризует данного господина :lol:

И вообще, зачем кормить тролля? Их банить надобно..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа! Есть потребность в создании установки по переработке торфа в дизель. Готов общаться в личке с потенциальными исполнителями. Понимание сложности работы и ньансов взаимодействия заказчика и исполнителя в сложных проектных работах присутствует. Также прошу откликнуться тех, у кого есть железные аргументы, что это не получится.

Изменено пользователем ai2015
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...