Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой химический холодильник купить?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для кислоты я использую на 29шлифах. Т.к. Объём колб от 0,5 до 2 л. эфирные масла отгонять Вы в каком объёме планируете? Если 10-50г, то с холодильником на 400мм и соответствующими колбами просто масло по стенкам размажите.... Думаю, тут нужно на 14 шлифах собрать установку. И колбы до 100 мл. Смазку не использую вообще. Вместо неё тефлон для сантехники. Проблем не было. А смазка при 200С наверное потечёт. Заклиниваний, кстати, небыло. Один раз шлиф не подошёл к керну на хлоркальциевой трубке. Трубка лопнула. Как ведёт себя китайская посуда сказать не могу. Но я б на китайском перегонять азотку с серкой не стал бы дома... Жутко. :-S Готовьтесь к бою посуды. :-) Я в начале каждый день чего-то разбивал... Теперь только раз в неделю.:-)  

Итого: я бы для начала купил холодильник либеха с 14 или 19 шлифами и под него небольшой дефлегматор, круглодонную колбу на 150 мл, и две колбы приёмника на 50 и 100 мл. Штатив нужен обезательно. Если сильно повезёт ( как мне  ;-))  то ещё и колбонагреватель за 1000 руб... На какую сумму расчитываете?

Ссылка на комментарий

Я за бугром, цены тут другие. И как я понял химмаг держит 20/24. Но я уточню про малые размеры для малых количеств.

 

А из-за чего в основном билась посуда?

А как же перегонять тогда кислоты?

Ссылка на комментарий

Термометр в горле торчал, неаккуратно повернулся, задел локтем, нет термометра больше и колбы трёхгорлой на 2литра,  :bx:

Воронку делительную в слишком тугую пробку в ставлял, отломал трубку. Из колб пробуи выпадали переодически... В общкм, бил по неаккуратности. Но ппрогресс на лицо!  :lol:

Самая перегоняемая для меня кислота серка, потом азотка. В эксикаторе у меня примерно 700 г заливается, поэтому для осушения я беру литровую колбу и 500 для конденсата. Переганяю на газовой плите, берегу колбонагреватель. Азотку отгоняю в колбе на 500, т.к. она проверена, до 350 температуру держит. Дисцилят и спир отгоняю из 2-литровой. С маслами пока не заморачивался. Если не секрет, расскажете, что хотите сделать? Я вообще то начал химией заниматься, чтоб детей немного отвлечь от компьютеров, приставок и ВК... В общем, с сыном направление пиротехники пока работает.  :bn: А с дочкой фармацевтика. Она у меня в мед поступает. Так что, если присоветуете что инткресное, может и я чего отгоню. Эксикатор тоже есть... 

Ссылка на комментарий

Интересное развитие темы. Я посмотрел ролики на ютюбе как паровым экстрактором получают эфирные масла. Подумал что можно шкурки цитрусовых, перец, зелень пропарить. Пиротехника заманчивая штука, НО, это как бы не законно и сильно воняет. Нужно  купить хороший вентилятор для выдувания в окно, нет у меня вытяжки :(

 

Вы осушаете в эксикаторе простом или вакуумном? И что лучше сушка в духовке или под вакуумом? Можно ли их комбинировать?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересное видео, но полностью посмотрю вечером, неудобно с телефона. Я ещё эксикатором толком не пользовался, небыло необходимости. Но теперь наверное займусь. Только нужно с растворителями разобраться, т.к. Не всё спиртом отгонять можно. А пиротехника в основном на силитрованной бумаге, да глицерин с марганцовкой... Вы правы, вытяжка нужна. У меня её пока тоже нет. :-)

Эксикатор простой. В духовке йод не сильно высушишь... :-) Поэтому в основном над серкой сушу вещества, которые лучше не греть. В духовке не сушу, жена против. ;-) если нужно побыстрому, то на песочной бане или в колбонагревателе. Это если много высушить нужно ( больше 200г примерно). Сейчас над серкой выращиваю кристалл ККС. Вакуумный тоже со временем куплю для особо тчательной сушки, но с ним не очень удобно, т.к. Насос у меня только водоструйный.

Ссылка на комментарий

Я читал в одной из книг по лаб. работам что стекло нельзя на песчаную баню, песок режет стекло.

 

А вот подробнее о водоструйном насосе. Какое разрежение он может выдать, и можно ли его питать водой не с водопровода а от помпы для аквариума?

Ссылка на комментарий

Да пока песок протрёт.. А так то да, посмотрел на самый использованный мерный стакан, протерается донышко. Нужно учесть. Спасибо. Разряжегие пока замерить не чем, да я и не заморачиваюсь. Для вакуумной фильтровки самое то, и для перегонки под вакуумом тоже неплохо. а вот от насоса от аквариума запитать даже не пробовал, давит очень мало. А там давление чем больше, тем вакуум выше. Вы из какого города? Может земляки, так я б показал что уменя да как... :-) 

Ссылка на комментарий

Я за рубежом живу, дальним. Если вам не трудно, выложите фотографии, буду признателен.

 

Еще из книжки, греть нужно в тонкостенных круглодонных колбах. Как оно на практике, книжка годов 70-80 может стекла стали лучше делать?

Ссылка на комментарий

По фоткам пишите, что конкретно интересно, постораюсь выложить. К новому году буду стараться в ютюб повыкладывать видео. На практике я грею в круглодонных из стекла ХС или ТС. Круглодонных из толстого стекла вообще не встречал. И есть одна колбочка резервная для особых случаев, кварцевая на 100мл. правда без шлифа, но думаю при 500-700С любой шлиф лопнет. Всё, что толще 3мм (если не кварц) лопается очень даже хорошо. Недавно лопнул мерный стакан на литр, когда я подогревал(!), не доводил до кипения. Стакан был немецкий, но дно почемуто было 10-13мм. Вот и лопнуло. Хорошо, что не серка была...:-)  

Ссылка на комментарий

Заинтриговали вы меня словами что занимаетесь фармацевтикой с дочерью, наверное аскорбинку синтезируете или витамин С ?

 

А в колбонагреватель можно лить силиконовое масло или воду для бани?

 

Сфотографируйте холодильники если можно в сборке Р. колонка + холодильник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...