Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Акриловая смола


Anatol'

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько я не спрашивал, все говорят что пластификаторы ПВХ не подходят для пластификации полиэфирных смол. ДОФ, ДИНФ, ДОТФ, ДОА, ДОС, ЭДОС и тд отлично пластифицируют ПВХ, но будут ли они создавать сшивку с полиэфирной смолой ? сомневаюсь однако...

Пластификаторы пластифицируют ПВХ, но в реакцию с ним не вступают.

А вы сшивки захотели)))  Это ко мне, я в свое время разработывал такие пластификаторы))) Так что сделай сам)))

Ссылка на комментарий

А как же без сшивки. Полиэфирная смола - реактопласт. Она из мономеров и содержит стирол, поэтому всё должно сшиться и стать единым целым. Один из видов применения полиэфирной смолы является изготовление литьевого камня. (полимербетон). Так, вот, я думаю, что высоконаполненные компаунды с ДОФом не дадут нужной полимеризации и "камня" не получится.

А можно подробнее узнать о вашем опыте разработки пластификатора для полиэфирных смол ?

Ссылка на комментарий

А как же без сшивки. Полиэфирная смола - реактопласт. Она из мономеров и содержит стирол, поэтому всё должно сшиться и стать единым целым. Один из видов применения полиэфирной смолы является изготовление литьевого камня. (полимербетон). Так, вот, я думаю, что высоконаполненные компаунды с ДОФом не дадут нужной полимеризации и "камня" не получится.

А можно подробнее узнать о вашем опыте разработки пластификатора для полиэфирных смол ?

Все слишком просто, для того, чтобы писать в открытую. Не гоже безработному вроде меня открывать просто так все свои секреты наработанные за много лет на всеобщее обозрение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравия желаю уважаемые. Чисто практический вопрос из бытовухи.

Возможно ли из куска акрила от ванны сделать восстановитель акрила для этой ванны. Акрил на ванне ПММА, цветной, да ещё и металик. скорее всего алюминиевая пудра использовалась.

Ссылка на комментарий

что за мика?. да этот металлик не важен, главное придумать замазку и колер для нее  


или подскажите другой материал , чтоб с акрилом склеивался, сам думал эпоксидкой замазать , подсказали что она с акрилом не склеивается


если оргстекло в дихлорэтане растворить? возможно ли применить в качестве шпаклевки полученую субстанцию

Ссылка на комментарий

К началу дискуссии. Какой литьевой полимер/мономер можно использовать в виде аналога оргстекла (ММА)? 

 

Требования почти те же - прочность, нетоксичность в готовом изделии, долговечность и прозрачность. Возможность окрашивания в объёме.

 

Или только вариант с перегонкой оргстекла в ММА с последующей полимеризацией? Кстати, чем полимеризовать?

Изменено пользователем Stewart
Ссылка на комментарий

Меня больше интересует кто является производителем тех десятков тонн акриловой смолы из которой делают акриловые ванны и джакузи ? Ведь это крупнотоннажные производства. Вот если бы мне сказали, что их делают из водной эмульсии акриловой смолы, я бы понял, но мне кажется там какой нибудь бутилакрилат. Но ведь такие вещи на коленке не делают, а значит кто то (BASF, DOW и тд) должны выпускать подобные смолы. Кто знает конкретные названия ? А то технакрил, бутакрил и тд- похоже просто выдуманные названия.

Ссылка на комментарий

Меня больше интересует кто является производителем тех десятков тонн акриловой смолы из которой делают акриловые ванны и джакузи ? Ведь это крупнотоннажные производства. Вот если бы мне сказали, что их делают из водной эмульсии акриловой смолы, я бы понял, но мне кажется там какой нибудь бутилакрилат. Но ведь такие вещи на коленке не делают, а значит кто то (BASF, DOW и тд) должны выпускать подобные смолы. Кто знает конкретные названия ? А то технакрил, бутакрил и тд- похоже просто выдуманные названия.

Дегусса, смолы дегарот,  Это акриловый мономер загущенный акриловым полимером

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...