Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий в конденсатарах


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обычно это керамика  Ba/SrO·6Fe2O3, думаю выделить из нее растворимую соль бария достаточно не сложно.

Насколько прочный с химической точки зрения является сам феррит? Он в кислоте малой концентрации ( хлоридная около 10%) растворится? То есть если я растворю керамику а после сильно разбавлю раствор (дабы гидроксид бария/стронция в осадок не выпадал)  переведу железо в осадок щелочью (едким натром) в растворе останется только хлорид натрия и гидроксиды бария/стронция? Упариванием полученного раствора можно осадить гидроксиды бария/стронция?

Ссылка на комментарий

Насколько прочный с химической точки зрения является сам феррит? Он в кислоте малой концентрации ( хлоридная около 10%) растворится? То есть если я растворю керамику а после сильно разбавлю раствор (дабы гидроксид бария/стронция в осадок не выпадал)  переведу железо в осадок щелочью (едким натром) в растворе останется только хлорид натрия и гидроксиды бария/стронция? Упариванием полученного раствора можно осадить гидроксиды бария/стронция?

Лучше сплавить с пиросульфатом, щелочью или содой. Можно попробовать тонкорастертый с конц. серной кислотой.

Потом переведете все раствор или отделите осадок в случае с сульфатами. Промоете осадок и прокипятите с насыщенным карбонатом натрия

Отделите осадок и обработает соляной или азотной кислотой. Карбонат бария/стронция растворится, в осадке останутся не прореагировавшие сульфаты, можете обработать их снова.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если не в тему, хочу растворить медный посеребренный провод в НNO3 для извлечения серебра, подскажите, сколько нужно кислоты, на 1кг металла и чем лучше осадить металлическое серебро медью или цинком.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если не в тему, хочу растворить медный посеребренный провод в НNO3 для извлечения серебра, подскажите, сколько нужно кислоты, на 1кг металла и чем лучше осадить металлическое серебро медью или цинком.

Насколько я знаю провода для высокочастотной электротехники серебрят микронным количеством серебра. Выход серебра может оказаться  менее одного грамма.

Ссылка на комментарий

Нет не клином, просто наиболее оптимально. Остальное как высокая мода...или как говорила Фаина Раневская... "Под роскошным хвостом павлина прячется обычная куриная жопа, поменьше пафоса, господа!"  У Гинзбурга в "Аналитической химии благородных металлов" есть таблица оксимов применяемых для осаждения и условия применения. 

только потому , ИМХО, что ДМГ просто продаётся как готовый реактив, а остальное - делать надо. А лень.

За ссылку на таблицу СПАСИБО

Изменено пользователем авиа
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю провода для высокочастотной электротехники серебрят микронным количеством серебра. Выход серебра может оказаться  менее одного грамма.

В ВЧ-кабелях(оплетках) советского производства говорят до 27% серебра.Но я таких не встречал.Обычно от 12 до 19 было.

 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если не в тему, хочу растворить медный посеребренный провод в НNO3 для извлечения серебра, подскажите, сколько нужно кислоты, на 1кг металла и чем лучше осадить металлическое серебро медью или цинком.

Снять серебро с латунных и медных деталей можно подогретой до 80°С смеси растворов серной и азотной кислот, взятых в соотношении 19 : 1,2.

Ссылка на комментарий

А СВЧ что из керамики хорошо поглощает? Из чего можно сделать нагреватель тигля для микроволновки? Видел на ютубе, нагревают в микроволновке за 1000 С.

Может, Феррит с потерями на гистерезис для магнитной составляющей поля, титанаты и двуокись титана для электрической?

Или под омические потери - полупроводник какой-нибудь использовать?

Обычный графит, уголь искрит, даёт дугу, это плохой режим работы для системы магнетрона.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Олово с примесями востановленое с конденсаторов цинком, очень хорошое, не застывает минут 5 и к отвертке не липнет. Примесь есть температура плавления на градусов сто больше и темнее.


При застывание кристализуется и крошится, очень неохотно сплавляется с медью


Ложка после сплавки окрасилась в радужный цвет.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

А СВЧ что из керамики хорошо поглощает? Из чего можно сделать нагреватель тигля для микроволновки? Видел на ютубе, нагревают в микроволновке за 1000 С.

Может, Феррит с потерями на гистерезис для магнитной составляющей поля, титанаты и двуокись титана для электрической?

Или под омические потери - полупроводник какой-нибудь использовать?

Обычный графит, уголь искрит, даёт дугу, это плохой режим работы для системы магнетрона.

Думаю какой-нибудь проводящий оксид порошком подойдет, например Fe3O4. Кстати ферриты марки НМ и НМС (магнитопровод от строчника) тоже достаточно электропроводны и следовательно в СВЧ будут нагреваться выше точки Кюри. Остальное- дело техники, скорее всего подобрать оптимальный размер частиц феррита, чтоб нагрузка для магнетрона бала в штатном режиме.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...