Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этанол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
не может реагировать с К и КО вообще училка сказала

 

 

Сейчас ученики больше знают чем учителя.Пусть не говорит по чем зря,а проверит реагирует или нет.Если она даже такого не знает,ей не место в школе

Ссылка на комментарий
Сейчас ученики больше знают чем учителя.Пусть не говорит по чем зря,а проверит реагирует или нет.Если она даже такого не знает,ей не место в школе

 

Моя училка утверждала, что магний не горит в СО2. Я ей предложил сделать опыт. Все реактивы мои. Отказалась, сославшись на отсутствие необходимой посуды :) И много чего по мелочи.

Вобщем учителя те еще.

Ссылка на комментарий
Моя училка утверждала, что магний не горит в СО2. Я ей предложил сделать опыт. Все реактивы мои. Отказалась, сославшись на отсутствие необходимой посуды :) И много чего по мелочи.

Вобщем учителя те еще.

Недавно поджигал большую кучу стружок сплава электрона, и поспорил с друзьями что они водой его не патушат, они сказали что патушим только плеснули воды, оттуда вырвался большой язык пламени, проспорили.

 

 

-------------------------------------------------------------------------

Изобретение можно усовершенствовать а человека никогда........

А.Нобель

Ссылка на комментарий
ага, мне 2-ку поставила за калий с этанолом... в колледже преподает..

Cоберите всю возможную химическую литературу по спиртам(их химические свойства т.е взаимодействие с щелочными металлами) принесите все это в один прекрасный день и покажите ей.

Хотя все это как то неправдоподобно :(

 

 

----------------------------------------------------------------------------------

" Запах серы впечетляет меня также как девушка истеричка, а

когда пахнет фосфором это сильнее чем тысяча чертей..."

А.Нобель

Ссылка на комментарий
Ну вообще с калием она оставила она зачеркнула с оксидом и гидрооксидом

А зачем же вы писали с гидроксидом? Вам же говорили, что там равновесие сильно смещено в сторону исходников, т.е. реакция практически не идёт. Тут с точки зрения школьной программы училка права.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну почему же не взаимодействует(если Na взаимодействует), но реакции идут по-разному:В обычном спирте и вправду реакция с ним не идёт(получается щелочь и спирт), а абсолютный спирт реагирует по реакции:2C2H5OH + 2Na--->2C2H5ONa + H2(В присутствии воды выделяется спирт и щёлочь).Нужно искать книги по теме:Металоорганические соединения или Na/K-органические соединения

Ссылка на комментарий
Ну почему же не взаимодействует(если Na взаимодействует), но реакции идут по-разному:В обычном спирте и вправду реакция с ним не идёт(получается щелочь и спирт), а абсолютный спирт реагирует по реакции:2C2H5OH + 2Na--->2C2H5ONa + H2(В присутствии воды выделяется спирт и щёлочь).Нужно искать книги по теме:Металоорганические соединения или Na/K-органические соединения

Этилат натрия (калия) - это разве металлоорганика? Там же нет связи Na-C, K-C

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...