Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как разделить серебро и свинец?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нет, я его шкуркой чистил и всё равно он жёлтый! просто серебро, на сколько я знаю, "глушит" цвет меди.

 

Ну так а что вы хотите, если у вас там серебра 54%, а остальное медь. Глушит, но не в таких количествах. По количеству серебра ваш припой соответствует ПСр50 (Ag-50%, Cu-50%).

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста , у меня очень много свинца, Незнаю как электролизом осадить серебро если знаете подскажите, я вас от благодарю , если все получиться в долгу не останусь , или может ещё какие нибудь способы знаете , заранее большое спасибо тебе

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите пожалуйста , у меня очень много свинца, Незнаю как электролизом осадить серебро если знаете подскажите, я вас от благодарю , если все получиться в долгу не останусь , или может ещё какие нибудь способы знаете , заранее большое спасибо тебе

Откуда вам известно, что там есть серебро?

Ссылка на комментарий

Делал спектр анализ на грамм 000,25%

Дайте свои номер в ватсапе , пожалуйста

Откуда вам известно, что там есть серебро?
Ели поможете в долгу не останусь
Ссылка на комментарий

Ели поможете в долгу не останусь

 

Вот это - сомнительно пока. Можете и остаться (в долгах).

 

Надо бы, конечно, посчитать, но как бы не получилось, что при таком содержании серебра не пришлось бы еще доплатить за электроэнергию, потребную на то, чтобы свинец прогнать через электролиз.

Ссылка на комментарий

В приемке цветмета мог быть искровой с эмиссионным анализатором спектра, рентгеновский или лазерный.

Точность вполне приличная, но  на 0.25% точность конечно никакая. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...