Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
-Чип-

Соль/сахар и бензин

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Какие-то негодяи насыпали приятелю в бак соли или сахара, на вкус он определить не смог, какие-то белые гранулы были вокруг горловины.

Так вот другой товарищь из отдела рассказал, что есть какой-то вид соли, который при расстворении в бензине выделяет отравляющие вещества. Типа в машине лучше теперь не ездить, продать её.

Мне кажется это бред. Помню в школе нам рассказывали, что сахар и соль в бензине вообще не расстворяется.

Но всё же этот вопрос заинтересовал. Да так что у меня появилась фобия что мне эту соль/это вещество тоже подсыпят) Думаю о доп.защите на бензобак))

В общем опровергните или подтвердите эту инфу, уважаемые химики. Есть ли такое вещество, которое при смешивании с бензином выделяет отравляющую копоть или как это правильно назвать =)

Поделиться сообщением

Ставьте замок на бензобак, или выводите на сигналку. Не отравят не сольют.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

так и ласты можно склеить если все на вкус пробовать и определять :at: и как правильно подмечено слоном430 замок на бензобак вам в помощь :ay:  :cv:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Какие-то негодяи насыпали приятелю в бак соли или сахара, на вкус он определить не смог, какие-то белые гранулы были вокруг горловины.

Так вот другой товарищь из отдела рассказал, что есть какой-то вид соли, который при расстворении в бензине выделяет отравляющие вещества. Типа в машине лучше теперь не ездить, продать её.

Мне кажется это бред. Помню в школе нам рассказывали, что сахар и соль в бензине вообще не расстворяется.

Но всё же этот вопрос заинтересовал. Да так что у меня появилась фобия что мне эту соль/это вещество тоже подсыпят) Думаю о доп.защите на бензобак))

В общем опровергните или подтвердите эту инфу, уважаемые химики. Есть ли такое вещество, которое при смешивании с бензином выделяет отравляющую копоть или как это правильно назвать =)

Вполне даже есть такие отравляющие вещества и их много, только эта же отравляющая копоть будет в выхлопную трубу вылетать. Или я не прав? А вот налить специальное вещество, чтобы машина взлетела на воздух при старте - это вполне реально. И этого следует опасаться. Но что это за вещество я вам не скажу чисто из вредности :au: Лучше у друга "из отдела" поинтересуйтесь, он уж точно знает :am:

ЗЫ: Не гадьте людям и жизнь ваша станет на много проще :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...