Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несколько вопросов по солям Hg


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)Неорганика при промывке насыщенным соляным раствором должна же уходить?и много ли ее могло пройти если раствор был не до конца насыщенным -t воды была ,как помню примерно 10-15...естественно это не совсем насыщенный...

2)Присутствие нитрата ртути в конечном продукте впоследствии обнаружил след.образом:

-при нагревании стал красным

-при поджоге какая-то часть воспламенилась...как известно сама соль Hg способствует горению

-масса больше,чем кажется (Hg тяжелая)

все верно?

конечный продукт представлял собой не только стандартным цветом,но и черные вкрапления...и зачем-то по-крайней глупости(первый раз реакцию проводил) я все смешал,промыл этилацетатом..естественно ща у мня серьезные подозрения,что черные вкрапления - это и было ,что и есть на самом деле самая главная бяка..

3)смесь остатков этилацетата,основного продукта и вполне вероятной соли ртути была взята и захотелось ускорить процесс испарения....т.к. батары уже были вырублены, вытяжки нема((...решил /*опять как полный дебил*/ кинуть все на эл.плитку /*сказалась адская усталость от напряженной недели-работа/учеба..мозг уже реально спал*/...даж никакую хотя бы кастрюлю и еще че-нить не кинул...короч ушел в др.комнату...и тут мне все как начали писать,что ппц все из головы выбыло...ну видимо все так сильно надо было;ddd... .вскоре очнулся от неприятного запаха...пришел и ошалел- на плитке была лишь БЛЕСТЯЩАЯ корка...и запах по всей квартире...сутки проветривал...это было 2 недели назад...я честно гря просто забил-ну видно не судьба))....но надышался я этой пакостью надолго...

4)Терь вопросы /*кое-что было употреблено по назначению..*/...

как определить наличие в организме солей Hg,при том что я 3 раза принимал эти остатки(1-й -тот же день,2-й через неделю,3-й вчера -ну и честно не было собо времени "заниматься всякими глупостями"...да и мало мне надо для эффекта.. )..?

"Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Так же наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), позывы к испражнению, частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу), кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления."

по этим довольно субъективным признакам вроде почти все проявлялось...я б ,если честно забил,если б не пару моментов "Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки).."...неделю назад первый раз проявилось...седня 2-й раз....но все это может быть просто усталость ЦНС и утомленности организма(что тогда,что ща ночь не спал..)...да и стрессовыми ситуациями ,совершенно не касающимися темы разговора...да и эти симптомы по сути были эпизодическими....

Какие тесты можно провести?))Где их делают?))

З.Ы.:Сорри,если кого-то огорчил подобной темой разговора...но,признаюсь честно,увлечение этой темой помогло мне не упасть в ямку из к-й и бы вполне возможно не смог бы выбраться...этим жил просто какое-то время...но потом по объективным причинам не мог это осуществить...а потом уже почти пофиг было,но недавно решил,что пора - слишком долго я ею интересовался,практически жил ею(полгода)...а потом еще полгода просто уже почти параллельно было...но хотелось хотя бы раз сделать - проверить достоверность своих знаний)))) хоть честно гря и не принесло особого морального удовлетворения,к-го я ожидал ранее...но можно двигаться дальше))

 

А терь самый главный вопрос,к-й мня волнует - живу не один..близкие совершенно не в курсе...и совершенно не хочется,чтобы на них как-то это все сказалось..НО учитывая стоявший кумар на кухне и вполне вероятного испарения и оседания соли Hg....что сделать?))как вообще производится демеркуриализация помщения?слышал вроде серкой/хлористым железом ?как?...как вообще можно определить наличие соли?

 

И последний....если тесты подтвердят наличие в организме,то я правильно расчитал дозу унитиола:

масса 63 кг..

1-й день- 4 раза через 6ч. 25,2 мл (1,26г)

2-й день- 3 раза через 8ч. 18,9(0,945 )

3-8-й день - 2 раза 12.6 мл (0,630 )

7,875г(3-8 дни) 157,5мл

201,6мл(9,765 г)

+ промывка в первые сутки желудка 100 мл.

Итог: 300 мл. /*блииин унитол что-то не сильно дешевый(((...может меньше надо?))*/

Это, как я думаю, навскидку -окончание курса надо смотря на результаты тестов(т.е. после 6 дня каждый день тест проводить?)

И какой тест можно провести в дом.условиях?

Этот норм?:

"К 5 см3 мочи или содержимого желудка добавляют 2 см3 соляной кислоты и помещают в колбу Эрленмайера вместе с тоненькой полоской неокисленной меди; колбу держат нал огнем в течение 30 мин. При наличии мышьяка жидкость в колбе окрашивается в темно-красный Цвет, при наличии ртути - в светло-серебристый, при наличии висмута- в светло-черный, а при наличии сурьмы-в пурпурно-черный."

Если я тех.солянку(блииин для пайки же далеко не всегда читую солянку продают) возьму ,вместо колбы Эрленмайера возьму обычную...и какую t надо держать-спиртовки нема...или подскажите какой-нить другой тест))

p.s.:заранее признателен всем)))плииз ответьте....реально не к кому обратиться...

Ссылка на комментарий
1)Неорганика при промывке насыщенным соляным раствором должна же уходить?и много ли ее могло пройти если раствор был не до конца насыщенным -t воды была ,как помню примерно 10-15...естественно это не совсем насыщенный...

2)Присутствие нитрата ртути в конечном продукте впоследствии обнаружил след.образом:

-при нагревании стал красным

-при поджоге какая-то часть воспламенилась...как известно сама соль Hg способствует горению

-масса больше,чем кажется (Hg тяжелая)

все верно?

 

Ничего не верно и ничего не понятно.

1. С чего вдруг неорганика должна уходить при промывке соляным раствором? Во всяком случае, все плохо растворимые хлориды останутся, например хлориды серебра, свинца, ртути (I), таллия.

2. Вы как-то лихо обнаружили присутствие ртути, "при нагревании стал красным", во-первых при каком, до 100 или до 1000°C, во-вторых, красные только две соли ртути - сульфид и пиростибнат, только для этого у вас должна быть еще сера или сурьма, да и самой ртути в достаточном количестве, да еще учитывая, что при достаточном нагреве обе разлагаются.

С чего бы это соли ртути способствовали горению, откуда это известно? Или вы фульминат ртути получили (гремучую ртуть)?

Как понимать, "масса больше чем кажется"? Она как кажется, масса? В каком обличии? Массу принято выражать в еденицах массы, т.е. в граммах или килограммах.

Вы вообще чем занимаетесь, откуда у вас вдруг ртуть взялась? С чего вы решили что отравились? Хотя из вашего сумбурного и несвязанного текста, вполне можно заключить, что отравление у вас серьезное, но уж ни как не ртутью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...