Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за технология ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!  Нужна помощьь! Мне рассказали как на заводе извлекли золото,  я опишу метод,  помогите разобраться. Кароче, отбирали камешки, нагрели в печи , ручным способом измельчяли,  перевели в колбу.. В колбу налили какой то раствор,  и каплями добавили другой раствор из пластиковый бутылки  (безцветный). Поставили на нагреватель и перемешевали примерно 5минут, пока не вышел синеватый дым, потом стал белой и сняли с плиты. После этого,отфильтровали бумажным фильтром,сухую массу нагрели , добавили бурурасплавили и получили шарик 1,5-2 грамм чистого золота.  Вопрос вот в чем, что за жидкости использовали? 

Изменено пользователем Mr. Smith
Ссылка на комментарий

Мне так сказали,  еще через несколько минут он стал белой,  и тогда сняли с плиты. Я предполагаю,  что 1-ая была азотная кислота,  а вот что добавили каплями,  не знаю, может кто-то знает...

Ссылка на комментарий

Если азотная, то дым должен быть буроват. Тогда капали каплями гидразингидрат скорее всего, но упаривать раствор надо до его добавки. Странно оно как-то. А Вам точно правильно пересказали?

И вообще - Вас интересуют технологии, используемые для выделения золота, или именно методика, которой пользуются они?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Если азотная, то дым должен быть буроват. Тогда капали каплями гидразингидрат скорее всего, но упаривать раствор надо до его добавки. Странно оно как-то. А Вам точно правильно пересказали?

И вообще - Вас интересуют технологии, используемые для выделения золота, или именно методика, которой пользуются они?

он уже точно не помнит))), может быть капали во время подогрева. А гидразингидрат это тот самый гидразин, или есть какая то разница?  Мне интересует эта технология,  потому что очень быстрая - 20-30 мин.

Ссылка на комментарий

он уже точно не помнит))), может быть капали во время подогрева. А гидразингидрат это тот самый гидразин, или есть какая то разница?  Мне интересует эта технология,  потому что очень быстрая - 20-30 мин.

Гидразингидрат - это тот самый гидразин, просто водный. Именно это дело было разжёвано на форуме большое множество раз. Вкратце - сырьё заливают царской водкой, после растворения фильтруют от всякой керамики/песку или чего там ещё такого, упаривают, льют гидразин - выпадает золото. Но есть много ньюансов и хитростей.

А выделять так из руды - дорого, скорее всего денег на кислоты уйдёт больше, чем прибыли со злата, хорошо бы содержание знать. Из руд имеет смысл его выщелачивать цианидами, а потом выделять из раствора электролитически.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Этот метод я знаю,  а то как они изяли золото,  это мне интересно. Они ЦВ не готовили,  потому что золото изяли от того что осталось на фильтре. Если была азотка, зачем добавить гидразин? Какая реакция происходит? 

 

 

Гидразингидрат - это тот самый гидразин, просто водный. Именно это дело было разжёвано на форуме большое множество раз. Вкратце - сырьё заливают царской водкой, после растворения фильтруют от всякой керамики/песку или чего там ещё такого, упаривают, льют гидразин - выпадает золото. Но есть много ньюансов и хитростей.

А выделять так из руды - дорого, скорее всего денег на кислоты уйдёт больше, чем прибыли со злата, хорошо бы содержание знать. Из руд имеет смысл его выщелачивать цианидами, а потом выделять из раствора электролитически.

Ссылка на комментарий

Гидразингидрат - это тот самый гидразин, просто водный. Именно это дело было разжёвано на форуме большое множество раз. Вкратце - сырьё заливают царской водкой, после растворения фильтруют от всякой керамики/песку или чего там ещё такого, упаривают, льют гидразин - выпадает золото. Но есть много ньюансов и хитростей.

А выделять так из руды - дорого, скорее всего денег на кислоты уйдёт больше, чем прибыли со злата, хорошо бы содержание знать. Из руд имеет смысл его выщелачивать цианидами, а потом выделять из раствора электролитически.

Какие нюансы?  Если не трудно поделитесь пожалуйста,  я попробовал ЦВой, но не смог, после гидразина, выподало белый порошок,  который в ЦВ блестел как золото ))), но в воде растворился,  что зто было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...