Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ФФМ МГУ


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть такой Факультет Фундаментальной Медецины.

 

Я хочу подать документы на ФФМ на отделение фармации. По окончании факультета дают диплом по специальности "Фармация" с присвоением квалификации "Провизор".

 

Вот собственно и вопрос: кто такой провизор и чем он занимается? На сайте факультета написано что можно работать в крупных фармацевтических компаниях, заниматься разработкой лекарств и пр.И ещё один вопрос: что значит заниматься разработкой лекарств? Это поиск биологически активных веществ(БАВ), механизма их действия и т.д.? В фармацевтических компаниях как раз и занимабться разрботкой БАВ?

Ссылка на комментарий
Есть такой Факультет Фундаментальной Медецины.

 

Я хочу подать документы на ФФМ на отделение фармации. По окончании факультета дают диплом по специальности "Фармация" с присвоением квалификации "Провизор".

 

Вот собственно и вопрос: кто такой провизор и чем он занимается? На сайте факультета написано что можно работать в крупных фармацевтических компаниях, заниматься разработкой лекарств и пр.И ещё один вопрос: что значит заниматься разработкой лекарств? Это поиск биологически активных веществ(БАВ), механизма их действия и т.д.? В фармацевтических компаниях как раз и занимабться разрботкой БАВ?

 

Именинник, обратись к alkopnin. Он как раз провизор высшей категории и кандидат фармацевтических наук

Ссылка на комментарий
Есть такой Факультет Фундаментальной Медецины.

 

Я хочу подать документы на ФФМ на отделение фармации. По окончании факультета дают диплом по специальности "Фармация" с присвоением квалификации "Провизор".

 

Вот собственно и вопрос: кто такой провизор и чем он занимается? На сайте факультета написано что можно работать в крупных фармацевтических компаниях, заниматься разработкой лекарств и пр.И ещё один вопрос: что значит заниматься разработкой лекарств? Это поиск биологически активных веществ(БАВ), механизма их действия и т.д.? В фармацевтических компаниях как раз и занимабться разрботкой БАВ?

 

Уважаемый именинник, Вы абсолютно правы: ВЫ можете как провизор работать в аптеке за первым столом и через 3 года выслуги занять должность директора (если дадут ее занять); также ВЫ можете заниматься разработкой ЛП, синтезами и проверкой качества субстанций; поиском БАВ; кроме того, ВАм будет открыта дорога в регистрацию и сертификацию ЛП и БАД; а также Вы сможете работать в судебно-криминалистической системе (химик-криминалист, химик-аналитик).Как видите, разброс должностей для выбора очень велик.

К сведению, хочу добавить, что на западе квалификации провизор не существует, там только фармацевт. Но и на перечисленных мною вакансиях можно заработать оччень неплохие деньги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...