Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение гидразина


4AV

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 года спустя...

Разъясните пожалуйста :ph34r: , и если можно очень подробно ТБ при работе из ЄН2АШ2 т.е. гидразином (интересуют средства личной защиты), а особенно из всеми продуктами что сопутствуют его синтезу хотя бы по 2х 3х вишеизложыных методах.

 

 

 

П.С. Простите за ошибкы о великие химики, я русский не учив :bn:

 

П.П.С !БВЛ! :af:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Сам делал . Личный опыт:? Ок . Берем литровую банку (3-литровую , 5-литровую , 10-литровую) , смотря сколько варим .

Покупаем мочевину , средство Крот для чистки труб , Белизну , Электролит и ищем остатки марганцовки . Кстати , ее тоже можно самому получить ... Количества веществ не помню , но все это перемешиваем , закрываем крышкой и стивим на час на водяную баню . Потом на балкон и льем аккуратно кислоту .... Дальше все как обычно , фильтруем , промываем , сушим . Потом сульфат + Крот , перегонка и у нас практически чистый гидразин-гидрат .... Варил на кухне , запахов никаких .... От себя добавлю , в крышку вставляем какой-то штырь , что бы пары конденсировались и по нему стекали обратно . Ну вот и все .... Удачи ....

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Watson, Вы всё так точно описали! Я восхищён, и уже бегу на кухню получать гидразин по Вашей инструкции. И друзьям порекомендую.

Ну получайте , если хотите и если это вам нужно . По крайней мере я сам так делал ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...