Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жена купила эту херню на шею. Говорит, со временем появляется жжение. Я тоже попробовал, да, есть жжение и покраснение кожи. Но причина не в турмалине. На тканевой основе много черных резиноподобных маленьких бляшек  диаметром ~3 мм. Вот в полимере для бляшек и растворен какой-то препарат без запаха, который и вызывает жжение, аналогичный тем, который вводят во всякие мази от радикулита и т.д.

Так что "Турмалиновая накладка" - это очередной лохотрон хитрожопых дельцов от медицины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Жена купила эту херню на шею. Говорит, со временем появляется жжение. Я тоже попробовал, да, есть жжение и покраснение кожи. Но причина не в турмалине. На тканевой основе много черных резиноподобных маленьких бляшек  диаметром ~3 мм. Вот в полимере для бляшек и растворен какой-то препарат без запаха, который и вызывает жжение, аналогичный тем, который вводят во всякие мази от радикулита и т.д.

Так что "Турмалиновая накладка" - это очередной лохотрон хитрожопых дельцов от медицины.

Да я уже предполагаю, что турмалина там вовсе нет! Только непонятная "прорезиненная" ткань, на поверхности которой еще более непонятные "резиноподобные" капли черного цвета, а между слоями ткани приклеины магниты. И для меня эта штука имеет резкий и неприятный запах!

 

И то, что это лохотрон, мне уже понятно на (99,9%). Свою жену даже убедил в том, что это фигня полная, однако она эту "фигню" не снимает (все же согревает и вроде помогает).

Меня бы все это перестало парить, но жена беременна, а в положении много противопоказаний включая мази!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да я уже предполагаю, что турмалина там вовсе нет! Только непонятная "прорезиненная" ткань, на поверхности которой еще более непонятные "резиноподобные" капли черного цвета, а между слоями ткани приклеины магниты. И для меня эта штука имеет резкий и неприятный запах!

 

И то, что это лохотрон, мне уже понятно на (99,9%). Свою жену даже убедил в том, что это фигня полная, однако она эту "фигню" не снимает (все же согревает и вроде помогает).

Меня бы все это перестало парить, но жена беременна, а в положении много противопоказаний включая мази!

Ну какой-то положительный эффект может и быть, но наверняка цена сильно завышена. Почти уверен, что нормальных исследований медицинского применения турмалина вообще и этих накладок в частности нет.

Что касается применения при беременности - то однозначно нужно отказаться, как и от других лекарственных средств, биодобавок и физиотерапевтических средств, приборов, не назначенных врачом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...