Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У человека есть цели и желания и есть сразу несколько способов их достижения. Я привык выбирать самый оптимальный. Т.е. - простой, короткий, быстрый и высокоэффективный пирог путь к победе. Это моё кредо ;)

Нет времени на глубокий самоанализ, слёзы, сопли и пр. - я привык решать вопросы оперативно. Да и не по мужски это - всякие там психоанализы, длительное самокопательство. Порой бывает проще и легче заехать своей проблеме в табло, чем долго объяснять ошибочность чьих-то взглядов :)

 

Не всегда такой "простой, короткий, быстрый путь к победе" :lol:  является самым оптимальным. Многие проблемы так просто не решаются. Тут нужен как раз таки самоанализ и длительные обдумывания плана.

Пора заканчивать оффтоп, имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не всегда такой "простой, короткий, быстрый путь к победе" :lol:  является самым оптимальным. Многие проблемы так просто не решаются. Тут нужен как раз таки самоанализ и длительные обдумывания плана.

Пора заканчивать оффтоп, имхо.

Не путайте анализ ситуации, с самоанализом своих психологических переживаний :am:  Самоанализ свойственен барышням: "почему я ему нагрубила?", "у меня такой кривой нос, что с этим делать? :ai: ", "они все на меня смотрят и ухмыляются!!!!! :ah: ", "прыщи - это ужасно, пойду ка повешусь :ai: ".

 

Человеку надо установить цель и обдумать пути её достижения, а не тратить время на пустое самокопательство. Ведь человеческая пошлость не имеет строгих рамок и в бошке любого можно из дерьма отстроить замок :lol:

Так и чего тогда кизики то месить?

 

Кстати, тема моя и подобное обсуждение хотя и выходит за рамки темы, но всё же представляет насущный интерес.

Ссылка на комментарий

Не путайте анализ ситуации, с самоанализом своих психологических переживаний :am:  Самоанализ свойственен барышням.

 

Человеку надо установить цель и обдумать пути её достижения, а не тратить время на пустое самокопательство. Ведь человеческая пошлость не имеет строгих рамок и в бошке любого можно из дерьма отстроить замок :lol:

Так и чего тогда кизики то месить?

 

Кстати, тема моя и подобное обсуждение хотя и выходит за рамки темы, но всё же представляет насущный интерес.

 

не путаю. Конечно, анализ ситуации важнее, но не нужно выкидывать самоанализ на помойку.

Самоанализ Вы понимаете неверно. Это анализ состояния и изменения состояния своего сознания. Самоанализ всем свойственен. Вспомните хотя бы Толстого. Разве он не мужик?

Самоанализ не так бесполезен, как Вы считаете. Почитайте в сети статьи на эту тему. Вот, например: "Нужен ли самоанализ? Конечно, нужен. И особенно тем людям, которые хотят быть личностями. Почему быть личностью - хорошо? Да потому что только становясь личностью, человек постигает свою сущность. Он живет уже не просто потому, что родился, то есть как бы "автоматически", по инерции, а умеет глубоко мыслить, изучая окружающий мир."

есть и практическая польза- увеличивается продуктивность деятельности.

 

Значит, продолжаем оффтопить? :)

Ссылка на комментарий

не путаю. Конечно, анализ ситуации важнее, но не нужно выкидывать самоанализ на помойку.

Самоанализ Вы понимаете неверно. Это анализ состояния и изменения состояния своего сознания. Самоанализ всем свойственен. Вспомните хотя бы Толстого. Разве он не мужик?

Самоанализ не так бесполезен, как Вы считаете. Почитайте в сети статьи на эту тему. Вот, например: "Нужен ли самоанализ? Конечно, нужен. И особенно тем людям, которые хотят быть личностями. Почему быть личностью - хорошо? Да потому что только становясь личностью, человек постигает свою сущность. Он живет уже не просто потому, что родился, то есть как бы "автоматически", по инерции, а умеет глубоко мыслить, изучая окружающий мир."

есть и практическая польза- увеличивается продуктивность деятельности.

 

Значит, продолжаем оффтопить? :)

Конечно продолжаем :)

Если проблема связана именно в личностном несоответствии человека окружающим обстоятельствам, что приводит его к дезадаптации, то да - тогда следует проводить самоанализ и найти ответ почему я лох не могу достигнуть поставленной цели.

 

А если мы будем само-анал-лизироваться по поводу каждого "а почему он мне так сказал" :ai:  - то будем терять время только на ерунду. Глубокие само-анал-лизы по пустякам свойственны мнительным подросткам, барышням и шизикам. Человек не обязан быть "как все" или соответствовать какому-то шаблону (мышления, поведения...). Все индивидуальны, а чья индивидуальность более выигрышна в жизненных обстоятельствах - покажет время ;)

 

Как только вы придёте к психологу на платную консультацию, он сразу же найдёт в вашей голове целую кучу косяков и заскоков, комплексов и т.д. Вы даже себе не представляете, как дорого вам встанет, избавиться от всего этого :lol::ay: Я как-то пришёл в платную поликлинику, где мне благополучно нашли ВЫВИХ ЗУБА :ai:  Убиться ап стену - какого .... он мог свихнуться вывихнуться то, если с детства рос криво. Хорошо хоть в штаны не слазили, а то нашли бы искривление полового члена :du:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Какая связь между самоанализом и барышнями? :)

Бывают люди интроверты и экстраверты. Одни пытаются изменить себя, а другие изменяют окружающий мир. Угадайте с трёх попыток, какие люди занимают руководящие посты? :lol:;)

Ссылка на комментарий

Бывают люди интроверты и экстраверты. Одни пытаются изменить себя, а другие изменяют окружающий мир. Угадайте с трёх попыток, какие люди занимают руководящие посты? :lol:;)

Умные..!

Вот такие:

36259-163843-e325f63d1c02dbdc6db9828dbdf

Мария Кожевникова в Гос Думе.

1297419937_208.jpeg

Мария Кожевникова в сериале "Универ".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы опять говорите не о самоанализе, а о каких-то размышлениях на бытовые темы.

Что Вы имеете в виду под "личностном несоответствии человека окружающим обстоятельствам"?

само-анал-лизироваться по поводу каждого "а почему он мне так сказал"

это уже не самоанализ, это анализ чужих слов

Человек не обязан быть "как все" или соответствовать какому-то шаблону (мышления, поведения...). 

при чём тут это? :ai:  Самоанализ ни коим образом не делает человека похожим на некий шаблон. 

 

на счёт психологов. Они могут любого психом объявить. :)

Ссылка на комментарий

Любой анал-лиз не может быть проведён без сравнения с эталонным образцом. А что есть эталонный образец в психологии? Ответ прост - чужая точка зрения (как правило, слюнтяйская, проработанная заранее политотделом МГБ, предусматривающая высокую моральную ответственность, рабскую покорность ответственного гражданина с мазахистическими попытками самобичевания угрызениями совести и т.д.)

 

Денис, приведите конкретный пример ситуации в которой вам помог самоанализ по Фрейду ;)  Моё сознание открыто для разных мнений, но мне бы хотелось услышать веские факты. Как самоанал-лиз помог решить какую-то проблему. Ответьте мне внятно на вопрос: "Как вы будете проводить анал-лиз каких-то своих действий или переживаний, не сопоставляя их с какими-то заранее известными шаблонами поведения?

 

Допустим, что вы полицейский и убили вора на улице - это преступление. Но если бы вы этого не сделали, то он бы убил этим вечером женщину, изнасиловал бы и отобрал сумочку с деньгами. Посадить вора невозможно, поскольку нет доказательной базы против него. Оба поступка аморальны. Аморален самосуд, но аморально и попустительство преступлению. Именно поэтому я и говорю, что жизнь на много сложнее всей этой психологической болтовни, и действовать надо по обстоятельствам, а не по шаблонам взятым из книжек писаных маразматиками, которые ни разу в жизни не подняли свой зад с кресла и срали на бумагу прямо не доставая шприц с морфием из вены. :du:


Вот такие:


1297419937_208.jpeg

Мария Кожевникова в сериале "Универ".

От второй картинки я возбудился. Честное слово :)

Ссылка на комментарий

 

 

Метод свободных ассоциаций состоял в том, что пациент, удобно устроившись на кушетке, говорил все, что приходило ему в голову, не стесняясь самых неприличных, бессмысленных и грубых высказываний, таким образом освобождались те забытые желания и ощущения, которые отсекались сознанием при применении самоанализа, принятым во время критического мышления. В последствии Фрейд скажет, что этот способ работает не всегда.

Перевожу: Самоанализ по Фрейду имеет цель "вытянуть" из пациента то, что блокируется сознанием. И выполняется под контролем специалиста, т.к. сознание не прочь "поиграть" со своим обладателем в верю-не верю :)

Денис сможет привести примеры, если был на консультации у психолога, который работает в этой технике. 

Вы через "хоть" даете почти не реальную задачу.

Ну и если определиться с терминологией, то Фрейд предложил метод свободных ассоциаций в противовес классическому самоанализу.

Так что самоанализа по Фрейду не бывает.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...