Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать?


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, друзья. Собственно вопрос мой вы уже могли понять из темы, так что перейдем к делу. Учусь я в 10 классе. Как я уже раньше рассказывал, мне очень нравится химия, в особенности привлекает такое направление как нейрохимия, химия природных соединений. Также интересна органика, да и "общая химия" в принципе. Еще интересуюсь биологией.

Себя же вижу в исследовательской деятельности - хочу изучать различные биологически активные вещества (природные и синтетические), то, как они воздействуют на организм человека, их метаболизм, свойства, выделение, синтез и т. д. Как я уже говорил, меня интересует нейрохимия - соответственно я бы хотел изучать БАВ, воздействующие на различные нейрорецепторы. 

Таким образом у меня возник вопрос: а куда поступать? Планирую поступать в Россию, из университетов большинство людей советуют, конечно же, МГУ, вопрос только на какой факультет - биологический или химический? Или, может, какой-то другой? 

Конечно же, некоторые подумают: "Господи, 10 класс, еще будет время подумать!" и т.д., однако я думаю, что стоит заранее подготовиться к этому, да и потом, надо знать, какие предметы мне будет необходимо сдавать и т.д.

 

Поэтому, спрашиваю вашего совета - исходя из моих вышеописанных интересов - куда мне поступать? 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья. Собственно вопрос мой вы уже могли понять из темы, так что перейдем к делу. Учусь я в 10 классе. Как я уже раньше рассказывал, мне очень нравится химия, в особенности привлекает такое направление как нейрохимия, химия природных соединений. Также интересна органика, да и "общая химия" в принципе. Еще интересуюсь биологией.

Себя же вижу в исследовательской деятельности - хочу изучать различные биологически активные вещества (природные и синтетические), то, как они воздействуют на организм человека, их метаболизм, свойства, выделение, синтез и т. д. Как я уже говорил, меня интересует нейрохимия - соответственно я бы хотел изучать БАВ, воздействующие на различные нейрорецепторы. 

Таким образом у меня возник вопрос: а куда поступать? Планирую поступать в Россию, из университетов большинство людей советуют, конечно же, МГУ, вопрос только на какой факультет - биологический или химический? Или, может, какой-то другой? 

Конечно же, некоторые подумают: "Господи, 10 класс, еще будет время подумать!" и т.д., однако я думаю, что стоит заранее подготовиться к этому, да и потом, надо знать, какие предметы мне будет необходимо сдавать и т.д.

 

Поэтому, спрашиваю вашего совета - исходя из моих вышеописанных интересов - куда мне поступать? 

http://www.chemport.ru/forum/viewforum.php?f=23&sid=0dbffbb07dcc3d780b8bb675cc687714 я думаю там найдётся ответ на ваш вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Эмм, я извиняюсь, но...

 

 


Учусь я в 10 классе

 

Отправлено 8 ноября. Вы говорите, что любите органику... но вы ее только начали изучать, что у Вас там по программе сейчас, алканы, алкены? Подождите хотя бы до марта, а там решите)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Эмм, я извиняюсь, но...

 

 

 

Отправлено 8 ноября. Вы говорите, что любите органику... но вы ее только начали изучать, что у Вас там по программе сейчас, алканы, алкены? Подождите хотя бы до марта, а там решите)

Только заметил ваше новое сообщение в моей теме. Собственно, только начал ее изучать я еще в 9 классе - это по программе в Беларуси, и не только алканы, алкены, но и другие классы, а если учесть тот факт, что я вообще ходил на факультатив по химии и давно стал углубленно изучать органику, еще даже до того, как она началась у нас по школьной программе, то я уже успел определиться с направлением.

Изменено пользователем Sejay358
Ссылка на комментарий

иди в мгу на химфак, в 110 группу, эту группу курируют 3 кафедры: химии природных соединений, энзимологии, высокомолекулярных соединений

 

Почему бы нет, если любишь химию.

 

А там дальше, как получится, братан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...