Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа для химика-любителя?


Boets

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите кто знает, на какую работу (связанную с химией) может расчитывать человек, не имеющий химического образования, но очень любящий химию и имеющий некоторый практический опыт?

Я так понимаю что кроме того, чтоб пробирки мыть, мне ничего поначалу не доверят, это ожидаемо :) Возможно ли будет впоследствии, накопив некоторый опыт, получить более серьёзную работу? В простом оргсинтезе или, к примеру, аналитике?

Или без диплома ни к какой серьёзной работе никогда не допустят?

 

Студент нехимического вуза.

Ссылка на комментарий

В принципе подойдет диплом физика или биолога, но боюсь, что без В/О к серьезной работе действительно не допустят. Мой знакомый окончил физический факультет пед. ВУЗа, сейчас он работает м.н.с в химическом НИИ.

Ссылка на комментарий
.. без диплома ни к какой серьёзной работе никогда не допустят?

Никогда не надо говорить "никогда" :)

А если серьезно, то в химии работают люди, окончившие пищевые, текстильные, педагогические и всякие другие вузы. Один мой сотрудник работал раньше учителем истории, а потом стал инженером, занимается изготовлением экспериментальных изделий из пластмасс, образцов для испытаний. Он так и не получил профессионального химического образования...

Все зависит и от того, в каком Вузе Вы учитесь (если у Вас инженерная, техническая специальность - то вообще все проще), и от Вашего желания работать в химии... В химии много направлений, диплом - дело важное, но и Ваша целеустремленность - тоже немаловажна.

Ссылка на комментарий

Главное руководитель/начальник. Если убедишь его, что у тебя есть голова, то ему, скорее всего, будет всё равно на диплом – возьмёт к себе и выучит под свои потребности, а дальше уже как жизнь сложится.

 

Но на серьёзную работу сразу рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Подскажите кто знает, на какую работу (связанную с химией) может расчитывать человек, не имеющий химического образования, но очень любящий химию и имеющий некоторый практический опыт?

И что интересно следует понимать под "практическим опытом", но без профильного образования?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...