Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Fiofan

Пропитка на основе метилметакрилата

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые химики.

Кто может помочь с пропиткой на основе метилметакрилата.

Что пропитывать: древесина, плотные ткани.

ТТХ пропитки: очень низковязкая, прозрачная, полимеризация при температуре 90-130С.

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать на бутаноле с персульфатом аммония.

Спасибо огромное. А можно чуть подробнее, для меня химия темный лес. Хотя бы приблизительные пропорции смешивания.

Правильно понимаю что бутанол http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2750

персульфат амония, к примеру http://elccom.ru/goods/Ammonij-persulfat-P-Je-banka-0

Поделиться сообщением

Да, они самые. 

Растворимость персульфата в спиртах я что-то не нашёл. Приблизительно 1г персульфата на 10г метилметакрилата, и бутанол до растворения можно попробовать. А вообще, тема наверняка не новая и наработки мб давно лежат - искали?

Поделиться сообщением

Искал, но тк в химии мало что понимаю конкретики не нашел или не понял что это то что надо. В идеале хотелось бы получить готовый продукт или пропорции смешивания. Спасибо и на этом, мма есть все остальное достать не проблема, буду экспериментировать. Если у кого есть еще идеи или готовые решения или у кого поспрашивать, буду очень признателен... в разумных приделах)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...