Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dmitryy

формалин и поэтапное окисление основных классов органических соединений

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Я на кафедре анатомии могу взять формалина (сам обучаюсь ветеринарному делу). Семестр Химии у меня за плечами. По курсу школьной программы показать серебренного/медного зеркала реакцию хочу классу одноклассников сестры младшей по "живому". все по книжным методам. Класс прогрессивный, получить бы мне того же формальдегида из формалина. Метиловый спирт содержится так же в формалине. Можно было бы показать обесцвечивание перманганата калия и образование формальдегида. Сам по живому не видел когда учили. Кислоты, колбы, штативы, нисходящий холодильник, вюрца насадка и многое другое досталось недавно от родственника. Еще с разными гомологами проделать бы подобное. Я развит в теории немного а вот по реактивам бы подсказал бы кто. Или по приобретению может что посоветуете? Так же инжекторный термометр есть хороший. Взяться за нагрев можно 

Изменено пользователем Dmitryy

Поделиться сообщением

формалин есть 40% раствор формальдегида в воде, а с метанолом лучше не возиться при детях

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Я на кафедре анатомии могу взять формалина (сам обучаюсь ветеринарному делу). Семестр Химии у меня за плечами. По курсу школьной программы показать серебренного/медного зеркала реакцию хочу классу одноклассников сестры младшей по "живому". все по книжным методам. Класс прогрессивный, получить бы мне того же формальдегида из формалина. Метиловый спирт содержится так же в формалине. Можно было бы показать обесцвечивание перманганата калия и образование формальдегида. Сам по живому не видел когда учили. Кислоты, колбы, штативы, нисходящий холодильник, вюрца насадка и многое другое досталось недавно от родственника. Еще с разными гомологами проделать бы подобное. Я развит в теории немного а вот по реактивам бы подсказал бы кто. Или по приобретению может что посоветуете?

Формалин - 40%-й раствор формальдегида в воде, стабилизированный метанолом. Реакции "серебряного зеркала" метанол никак не помешает.

Формальдегид сам по себе - это газ. Другая его форма - полимер (параформ) с температурой разложения 200С. В каком виде вам нужен "формальдегид"?

формалин есть 40% раствор формальдегида в воде, а с метанолом лучше не возиться при детях

Ага, метанол - это чёрт, а формальдегид - добрая фея  :ds:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...