Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хим. вещества в косметологии


Камилла

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Уважаемые форумчане, пожалуйста прошу совета. Я привезла с другой страны косметический набор в ампулах для химического пилинга, точнее гликоливая кислота. По поиску в интернете прочитала, что её при употреблении обязательно нужно нейтролизовать. в упоковке нейтролизатора нет. Можно ли воспользоватся чем то из домашней химии, сода или что то ещё. заранее спасибо.

при применении гликолевой кислоты в первую очередь важно соблюдение концентрации. если перестараетесь - можно получить химический ожог. при применении ее нейтрализовать не надо, она тогда не подействует, а вот после применения можно нейтрализовать слабым основанием, например разбавленным раствором соды

Ссылка на комментарий

при применении гликолевой кислоты в первую очередь важно соблюдение концентрации. если перестараетесь - можно получить химический ожог. при применении ее нейтрализовать не надо, она тогда не подействует, а вот после применения можно нейтрализовать слабым основанием, например разбавленным раствором соды

Спасибо, за ответ. На косметических форумах упоминается о растворе соды, это я уже после того нашла, как у вас зарегестрировалась. Просто по запросу glycolic acid  , выдало именно ваш форум. но ожог я всё таки успела получить... acid 10%. вот так.   на упоковке написано выдержать 5 минут и смыть . не знаю стану ли снова эксперементировать. ещё такая же упоковка есть с ascorbic acid 20%. что скажете?

Ссылка на комментарий

Толк появляется со временем, такие дела не делаются за день и даже за неделю, будьте терпеливы.

Да, специалистов по косметологии у нас не выпускают, да и вообще мне кажется этому трудно научить, т.к. он должен знать сразу несколько медицинских специальностей - физиологию, биохимию, дерматологию, химию, это приходит только с опытом.   

а жаль( придется  самой разбираться

Ссылка на комментарий

Толк появляется со временем, такие дела не делаются за день и даже за неделю, будьте терпеливы.

Да, специалистов по косметологии у нас не выпускают, да и вообще мне кажется этому трудно научить, т.к. он должен знать сразу несколько медицинских специальностей - физиологию, биохимию, дерматологию, химию, это приходит только с опытом.   

Таак!! Ув. Химлаб! Сейчас ругаться буду :) 

Вот, родной наш, так сказать, РХТУ готовит косметологов.

http://www.muctr.ru/univsubs/infacol/hft/training.php

 Есть целая кафедра технологии химико-фармацевтических и косметических средств (ТХФиКС)

Так что живёт профессия, и специалисты есть)

Ссылка на комментарий

Таак!! Ув. Химлаб! Сейчас ругаться буду :)

Вот, родной наш, так сказать, РХТУ готовит косметологов.

http://www.muctr.ru/univsubs/infacol/hft/training.php

 Есть целая кафедра технологии химико-фармацевтических и косметических средств (ТХФиКС)

Так что живёт профессия, и специалисты есть)

Это не косметология, во всяком случае не медицинская.

Изменено пользователем химлаб
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

такая же упоковка есть с ascorbic acid 20%. что скажете

20% аскорбиновой кислоты.Ничего это не даст.Кожа- это барьер, и протянуть через него какие то вещества довольно сложно.В этом может помочь ДМСО например.

Хотите почитать о коже и последних достижениях в этом направлении? Придется тяжеловато с вашим уровнем русского языка читать и понимать на английском.

Вкратце необходимо принимать поливитамины, омега3, сапонины (тяжелый конечно вопрос(ТА65 например), но результаты есть)). Например берем "Эскузан", выпариваем из него спирт, размешиваем с кремом 1%, 2%,3% выпаренного эскузана, добавляем ДМСО 2%, за базу берем питательный крем для кожи.И на свой страх и риск проводим эксперимент. В косметологии в принципе нет средств подходящих для всех, как наркоз может быть один для всех.Поэтому действие косметических средств либо поверхностное, либо непродолжительное. Ведь действительно лечебное средство помогая одному угробит кожу другого. Необходимо учитывать тип кожи, уровень иммунитета, состояние кожи, возраст, наличие проблем в данный момент.В общем к сожалению только индивидуальный подход к определенной проблеме может дать результат.

Ссылка на комментарий

20% аскорбиновой кислоты.Ничего это не даст.Кожа- это барьер, и протянуть через него какие то вещества довольно сложно.В этом может помочь ДМСО например.

Tati7 имела ввиду применение 20% раствора аскорбинки для химического пилинга, т.е. наружно, и в качестве кислоты, а не в качестве витамина. Всасывание аскорбинки в таком случае просто ненужно.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

20% аскорбиновой кислоты.Ничего это не даст.Кожа- это барьер, и протянуть через него какие то вещества довольно сложно.В этом может помочь ДМСО например.

Хотите почитать о коже и последних достижениях в этом направлении? Придется тяжеловато с вашим уровнем русского языка читать и понимать на английском.

Вкратце необходимо принимать поливитамины, омега3, сапонины (тяжелый конечно вопрос(ТА65 например), но результаты есть)). Например берем "Эскузан", выпариваем из него спирт, размешиваем с кремом 1%, 2%,3% выпаренного эскузана, добавляем ДМСО 2%, за базу берем питательный крем для кожи.И на свой страх и риск проводим эксперимент. В косметологии в принципе нет средств подходящих для всех, как наркоз может быть один для всех.Поэтому действие косметических средств либо поверхностное, либо непродолжительное. Ведь действительно лечебное средство помогая одному угробит кожу другого. Необходимо учитывать тип кожи, уровень иммунитета, состояние кожи, возраст, наличие проблем в данный момент.В общем к сожалению только индивидуальный подход к определенной проблеме может дать результат.

Не понимаю, с чего вы взяли, что мой русский язык ниже по - уровню, вашему .  :au:  А, в химии я действительно профан, признаю.

за ответ - спасибо.

 

Да, хотелось бы узнать в чём в сущности разница аскорбиновой кислоты в  ампулках для кожи лица и по скажем совсем не бюджетной цене , от той же что продается в аптеках для иньекций за пару ,,копеек" .

 

гликолевая кислота - для хим.пиллинга оазывается прекрасный препарат, с очень хорошим эффектом, но эсперементировать без нейтрализатора опасно, а сода может вызвать сильное жжение . так что нейтрализатор - нужно преобретать сразу. если кто ещё набредет на эту тему, в интернете ...как это случилось со мной. 

Ссылка на комментарий

Да, хотелось бы узнать в чём в сущности разница аскорбиновой кислоты в  ампулках для кожи лица и по скажем совсем не бюджетной цене , от той же что продается в аптеках для иньекций за пару ,,копеек" .

 

Тем что из аптеки надо развести в нужной концентрации в деионизированной воде.

Мое мнение пиллинг это зло.Не видел улучшений в перспективе.Но это бесконечная тема, я и прав и неправ одновременно,

К каждой коже индивидуальный подход нужен.Может вообще с полугодового курса бицилина начинать нужно.Пишите лучше к выходным ближе если есть вопросы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...