Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добавить соль, например, хлорид натрия.

Смотря что вам требуется.

Изменено пользователем REYNOR

Поделиться сообщением

Как увеличить скорость электролиза воды без увеличения напряжения и силы тока?

Хлорид натрия не надо, иначе хлор полетит, а вот щелочь или серную кислоту можно.

Поделиться сообщением

Хлорид натрия не надо, иначе хлор полетит, а вот щелочь или серную кислоту можно.

Поэтому я и спросил, что требуется. Если добывать водород, то можно и NaCl, ибо щелочь не у всех есть, а соль есть у всех.

Поделиться сообщением

Поэтому я и спросил, что требуется. Если добывать водород, то можно и NaCl, ибо щелочь не у всех есть, а соль есть у всех.

Тогда будет не электролиз воды, о чем собственно и спрашивали, а электролиз хлористого натрия.

Но ТС задал хитрый вопрос, он хочет увеличить скорость электролиза, без увеличения тока, а это невозможно физически.

Поделиться сообщением

Я тоже сначала долго думал над этой фразой. Но решил, что при том же токе в электролите все-таки шустрей будет процесс.

Но согласен с тем, что не удастся соблюсти постоянство тока и напряжения одновременно.

Вода явно хуже проводит ток, чем растворы солей, щелочей, кислот. И при одинаковом токе в воде требуется куда бОльшее напряжение.

Поделиться сообщением

Я тоже сначала долго думал над этой фразой. Но решил, что при том же токе в электролите все-таки шустрей будет процесс.

Но согласен с тем, что не удастся соблюсти постоянство тока и напряжения одновременно.

Вода явно хуже проводит ток, чем растворы солей, щелочей, кислот. И при одинаковом токе в воде требуется куда бОльшее напряжение.

Электролиз определяется током, только это имеет значение. Напряжение уже вторично, оно определяется законом Ома. Скорость электролиза определяется количеством продуктов в единицу времени, а это напрямую связано с током.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...