Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Результаты Cr2O3 + Cr


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А температуру плавления данных соединений смотрели? Однородный рвсплав то получить не получиццо... И таки на сухую происходить ничего не будет, в растворе разве что... Но это еще растворитель надо подобрать))

Ссылка на комментарий

Активный кислород, активный кислород - у меня в расплаве барий хлора этаго пассивного - задолбал просто, там ещё и хлора мало-мало, но эт потому что ванна дуговая, я с этим кислородом бурой воюю и древестным углём. Если в алундовом тигильке расплавить внешним обогревом соль, дегазировать и бурбулировать кислородом - его там застать получится наверняка, а это 1300, правда концентрация низкая и растворённый он не конечно не активный? 

А почему нельзя плазму на 1500, давлением упасть. 

Ссылка на комментарий

 

Активный кислород, активный кислород - у меня в расплаве барий хлора этаго пассивного - задолбал просто, там ещё и хлора мало-мало, но эт потому что ванна дуговая, я с этим кислородом бурой воюю и древестным углём. Если в алундовом тигильке расплавить внешним обогревом соль, дегазировать и бурбулировать кислородом - его там застать получится наверняка, а это 1300, правда концентрация низкая и растворённый он не конечно не активный? 

А почему нельзя плазму на 1500, давлением упасть. 

 

 

Шта? А па-рюзке шпрехен?

 

Цель получить расплав с активным кислородом.

Но не думаю, что при нагревании FeO+Cr  ничего не происходит...

 

При нагревании выше 2500 начинает испаряться железо + CrO + Cr(проценты). Это всё. Ниже 2000 ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

При нагревании выше 2500 начинает испаряться железо + CrO + Cr(проценты). Это всё. Ниже 2000 ничего не происходит.

Позвольте, но как же не происходит? Ведь FeO разлагается при небольшом нагреве? Как на это может повлиять хром, если все это выполнено в виде нано-порошков?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...