Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение щелочных металлов в лаборатории


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знает ли кто простые способы получения допустим натрия из мусора на подобие NaCl или NaNO3 но без хитростей типа ртутных электродов или тем более электролиза расплавов?

PS

допускается некоторая неэффективность в плане выхода

Ссылка на комментарий
Знает ли кто простые способы получения допустим натрия из мусора на подобие NaCl или NaNO3 но без хитростей типа ртутных электродов или тем более электролиза расплавов?

PS

допускается некоторая неэффективность в плане выхода

 

 

Я первый на банкет по вручению нобелевки тогда, если получите.

Ссылка на комментарий
Знает ли кто простые способы получения допустим натрия из мусора на подобие NaCl или NaNO3 но без хитростей типа ртутных электродов или тем более электролиза расплавов?

PS

допускается некоторая неэффективность в плане выхода

 

Есть обалденный способ, вот посмотрите, там говорится и где оборудование достать

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...view=getnewpost

Ссылка на комментарий
из мусора на подобие NaCl или NaNO3

Что по Вашему NaCl и NaNO3 мусор?

Нормальный человек который интересуется химией в том числе и экспериментальной никогда не будет говорить о них так без уважения.

 

-------------------------------------------------------------------------

Изобретение можно усовершенствовать а человека никогда........

А.Нобель

 

 

Есть обалденный способ, вот посмотрите, там говорится и где оборудование достать

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...view=getnewpost

Я могу с оборудованием помочь, есть оборудование для получения(калия,цезия,рубидия,натрия, вот еще недавно франций)кстати метод получения основан их на извлечения из мусора,т.е из обычного колхозного навоза, по германской технологии.

Ссылка на комментарий
Я могу с оборудованием помочь, есть оборудование для получения(калия,цезия,рубидия,натрия, вот еще недавно франций)кстати метод получения основан их на извлечения из мусора,т.е из обычного колхозного навоза, по германской технологии.

 

-------------------------------------------------------------------------

Изобретение можно усовершенствовать а человека никогда........

А.Нобель

 

ААААААААА :w00t::w00t::w00t: , я так не играю, вы все у той бабули скупили, а мне?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...