Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азотка и современные дизели


1cancer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я их ощущаю от любого выхлопа авто.

Наверно ММА льют для увеличения ОЧ.

ММА - метиламин чтоли? от бензиновых не пахнет кстати. а вот дизели ноксами пахнут,  особенно ренджроверы, маршрутки мерседесы, ну все такое, только при прогазовке, на холостом запаха нет. может там азот окисляется из-за особых условий работы дизеля?

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

искал, че то не нашел, поищу еще

Тема была в курилке в мае этого года; Я писал там:

Азотсодержащие добавки - это промоторы воспламенения, хотя цетановое число они тоже повышают.  Промоторы воспламенения ускоряют холодный запуск дизельных двигателей. В России допущены к применению изопропилнитрат и циклогексилнитрат (по книге: "Присадки и добавки." 1996.)

Ссылка на комментарий

Изопропилнитрат и циклогексилнитрат ? Вы знаете сколько стоят эти вещества?

Зачем мне знать сколько стоит, я дизтопливо не произвожу. Пишу то, что написано в книге:

"...применение нашли пока только алкилнитраты: в России допущены к применению изопропилнитрат и циклогексилнитрат; за рубежом широко используются октилнитратысоставляющие основу присадки DII-3. ....

Промоторы воспламенения ускоряют холодный запуск дизельных двигателей. При этом также снижается эмиссия белого дыма, представляющего собой несгоревшие углеводороды топлива, выбрасываемые из камеры сгорания.

Применение нитратов в топливах с низким цетановым числом экономически выгодно...."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...