Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Программа Origin


Dik89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Возникла проблема при работе с ориджин: нет возможности сохранить графики с помощью команды "File" - "Export Page". Была установлена версия 8.1 - работал без проблем, но когда зашел в программу в последний раз из меню "файл" исчез раздел "Export"... Пробовал устанавливать различные версии программы (с рутрекера), в том числе "портабл". Результат один и тот же - графики сохранить в форматах gif / tif  не могу. 

Вопрос 1: с чем связана проблема и пути ее решения?

Вопрос 2: какие еще есть способы вызвать диалоговое окно "Export Page".

Варианты сохранения рисунков с помощью команды "принтскрин" и через "печать" не подходят - низкое разрешение.

Спасибо!

Изменено пользователем Dik89
Ссылка на комментарий

Как обходной путь: печатать виртуальным PDF-принтером с указанием в настройках нужного разрешения. Потом перегонять из PDF в рисунок. Но это, конечно, сложновато. 

Ссылка на комментарий

А попробовали снести и поставить по новой. Хрен его знает что с ним, изредка работаю с ориджином и с таким не сталкивался

Пробовал неоднократно. Также устанавливал другие версии программы, результат тот же...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся, проблему решила переустановка виндоус. Очевидно проблема была именно в ОС, т.к перестали работать юсб выходы и учетные записи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Ребята, такая проблема. Нарисовал график рентгенограммы в программе Origin, и не могу проставить там подписи пиков. Хочу сделать так что бы было видно при каких углах пики. Не могу понять как подписать точку. Тыкал тыкал, получилось подписать шкалу Y, но это интенсивность, а мне нужны углы.  

post-105761-0-67272200-1472327835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какая версия?

Слева на панели инструментов я красным обвёл инструмент "Text tool" - нажимаете на него, затем на область на графике, где нужна надпись, после чего выбираете пишете что Вам надо. Надпись можно редактировать, перемещать, менять шрифт. Если надо кириллица - выбираете Arial CUR

 

cvxhgphokond.png

Ссылка на комментарий

Какая версия?

Слева на панели инструментов я красным обвёл инструмент "Text tool" - нажимаете на него, затем на область на графике, где нужна надпись, после чего выбираете пишете что Вам надо. Надпись можно редактировать, перемещать, менять шрифт. Если надо кириллица - выбираете Arial CUR

 

Версия программы 8.5.

С этой командой (Text tool), я разобрался, но что интересно не догадался применить её)). Действительно так можно подписать пики. Но скажите как такой текст перевернуть на 90 градусов?

Я нашел в интернете какой то пример работы в программе, и там приведен пример, который прикрепил ниже. Вот я так же хотел пики подписать.

 

Но это все работа в ручную. Я думаю что в программе должна быть команда, при помощи которой, я курсором навожу на точку графика и получаю данные в этой точки, которые сразу над ней или рядом появляются.  

 

post-105761-0-29071200-1472355390_thumb.jpg

Изменено пользователем Электрон
Ссылка на комментарий

Я обвёл нужную функцию. При наведении курсора на точку на кривой, в черном окне высвечиваются значения. Та функция на панели инструментов, что выше, показывает значения в любой точке графика.

 

t853r04oqgzc.png

 

А вообще ЯМР спектры лучше обрабатывать в Advasp Analizer, там можно и пики проинтегрировать, и фазы отрегулировать, преобразовать затухание магнитного резонанса путём Фурье-преобразования, автоматически подписать пики, и ещё куча всяких "вкусняшек".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...