Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как грамотно разбодяжить бензин?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этанол добавлял в бензин (правда это ни разу не выгодно экономически в розницу, так скажем), прет ощутимо лучше (ОЧ выше). Но в основном я перед зимой воду этанолом связываю таким образом.

Ссылка на комментарий

Вот. А бензинчик под этанол мы зальем херовенький. И это будет не блендирование (бодяга), а биотопливо

 

Осталось просчитать, сколько этанола залить можно и насколько можно залить прямогонного бензинчика, чтобы стало 95, а не 100

Ссылка на комментарий

На сколько этанол повышает ОЧ? Пропорционально объему?

 

Т.е. Хороший бензин 95

Прямогонный 60 (хорошо если)

Этанол 105

 

Если возьмем 19% этанола, то можно добавить лишь 6% прямогонного бензина (остальные 75 нормальный 95), чтобы у меня получился e19 с октановым числом, близким к 95...

 

Так что-ли?

Ссылка на комментарий

На сколько этанол повышает ОЧ? Пропорционально объему?

 

Т.е. Хороший бензин 95

Прямогонный 60 (хорошо если)

Этанол 105

 

Если возьмем 19% этанола, то можно добавить лишь 6% прямогонного бензина (остальные 75 нормальный 95), чтобы у меня получился e19 с октановым числом, близким к 95...

 

Так что-ли?

 

 

А как Вы это считаете?

Ссылка на комментарий

Вот тут говорят, что 30% надо.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=297960&start=25

 

Тогда расход не увеличится.

На 30% этанола я смогу капнуть 10% прямогона. Съекономлю лишних 2%. Мало, но что делать....

Да, считаю я так

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Странный вопрос.  Вы можете сделать своё ТУ в Европе, но сначала сделайте сертификацию производства, а для этого внедрите там программу качества ISO, а для этого вам нужно будет построить заводик. Так вот странность вопроса в том, что если вы готовы строить заводик по производству биотоплива, почему те, у кого вы собираетесь покупать данное (уже сертифицированное оборудование) не дают вам рецептуру ? И почему только бензин ?  В Европе многие на дизеле ездят, а это (биодизель) интереснее бензина. Такое впечатление, что вы хотите разбадяжить бензин, но это никак не связано с тем, что вы будете строить АЗС в ЕС. Простите, если я не прав.

А если вы хотите бадяжить бензин прям на АЗС, то это вообще смешно. Где и как вы разместите оборудование ? 

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...