Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Небольшие вопросы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть предложение в этой теме задавать мелкие вопросы,которые не стоят создания отдельной темы. Не знаю,поддержит ли меня кто в этом начинании

Начну:

1) Не опасно ли хранение металлического кадмия дома в небольшом количестве каким-нибудь образом? (про соли кадмия много чего нехорошего слышал)

2)Каким образом оксидная пленка разрушается на Mg при добавлении капельки NH4Cl в воду,в которой лежит кусочек металла?(тока что делал этот опыт, с водой не реагирует,пр добавлении капли р-ра NH4Cl реакция пошла бурно)

3)Не подскажите магазин химреактивов и оборудования в москве, где продадут в руки мне,как физическому лицу, чтонибудь?=)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хорошая тема. Вопрос сегодня с утра возник, да вот,блин, забыл. Ну и наплевать, может вспомню.

Отвечу на 3 вопрос. У нас в городе есть офисный центр "Бугров Бизнес Парк", там было поместье того самого Бугрова!

В этом комплексе есть офис компании "Умный дом" (забейте в поисковике, у меня нижегородский сайт), в этом магазине продают технику для дома и т.п. и школьное оборудование. Основные приборы и комплекты "базовых" реактивов.

Ссылка на комментарий
1. С чего бы опасно? Он же не летучий

2. Гидролиз, HCl растворяет MgO

 

а что из чего получается? поидее MgO выдергивает ион водорода из из раствора и получается (MgOH+), далее как-то надо еще {OH-} притянуть и получаем Mg(OH)2 - а он видимо дальще уже с схором реагирует??? более подробно кто знаеткак всё идет?

Ссылка на комментарий
а что из чего получается? поидее MgO выдергивает ион водорода из из раствора и получается (MgOH+), далее как-то надо еще {OH-} притянуть и получаем Mg(OH)2 - а он видимо дальще уже с схором реагирует??? более подробно кто знаеткак всё идет?

 

оксид магний + соляная к-та = хлорид магний + вода

Я вообще не понял что icreator написал. Или это намёк что оксид магний с водой реагирует?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...