Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Небольшие вопросы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Сера там для лечения кожных проблем (псориаз и т.д.). Меня все таки волнует вопрос о сульфидах т.к. до тиосульфатов думаю не дойдет.

Сульфиды не такие уж вредные накожно. Сульфид натрия применяют в косметике, сульфидные и сероводородные ванны и грязи считаются лечебными. Тиосульфат вообще внутрь пьют. Чтобы минимизировать растворение серы в щёлочи, можно попробовать добавлять её уже в самом конце процесса мыловарения и тут же остудить...

А вообще, ГОСТа по этому делу нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Открыл учебник и нашел 3 реакции.эти две-промышленное получение,может быть их вы и имете ввиду:

CO+NH3---(CeO2,600°)-->HCN+H2O

2CH4+3O2+2NH3---(800°,p)-->2HCN+6H2O

и еще одну реакцию нашел-дициан с водородом.

 

 

 

У меня тут пара вопросов стали актуальными:

1)В пакетиках запаяных хранятся бихроматы калия и аммония. сейчас мне они потребуются,буду пересыпать в другую тару. какую выбрать?обычная стеклянная баночка с закручивающейся крышкой сойдет?

2)Какого цвета должен быть раствор чистого FeI2?Подозреваю что бесцветен.

3)Можно ли ждать вреда здоровью от K4[Fe(CN)6] в крист.состоянии?в растворе?

4)чисто технический глупый вопрос. во влажную пробирку насыпаю сухого вещества,часть на стенках прилипает. как нить можно избежать этого?:) кроме как размешать в-во в др.пробирке и р-р вливать.

вроде все пока)

3) цианид-ион настолько прочно связан в комплексный ион ферроцианида, что даже при отравлении цианидами советуют немедленно принять внутрь как можно больше раствора соли железа (неважно какой валентности, и 2 и 3 комплексуются с цианид-ионами). Единственное неудобство-потом сутки синевой будешь в туалет ходить...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я получал серу из раствора тиосульфата натрия,название в практике изготовления фотографий "закрепитель",готовил насыщенный раствор из кристаллогидрата потом приливал разбавленной серной кислоты ставил посуду на улицу так как там выделяется диоксид серы,через сутки раствор сливал с осадка кристаллической серы промывал,сушил.

Ссылка на комментарий
Я получал серу из раствора тиосульфата натрия,название в практике изготовления фотографий "закрепитель",готовил насыщенный раствор из кристаллогидрата потом приливал разбавленной серной кислоты ставил посуду на улицу так как там выделяется диоксид серы,через сутки раствор сливал с осадка кристаллической серы промывал,сушил.

это надо обращаться в магазин фототехники,я так понимаю? дорого обойдется?

Ссылка на комментарий
это надо обращаться в магазин фототехники,я так понимаю? дорого обойдется?

Теперь наверное сложно его будет найти, поскольку его использовали в практике черно-белых фотографий,но спросить можно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...