Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Korenev

Yotaphone

Рекомендованные сообщения

Вчера прошла презентация YotaPhone 2. Старт продаж намечен на 6 декабря. И все бы ничего, вот только объявленная цена лично меня, мягко сказать, шокировала. 33000 рублей. За что?

Нет, я все прекрасно понимаю - первый русский (в каком месте он русский - это уже второй вопрос) смартфон с двумя дисплеями, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800, целых 32Гб внутренней памяти да еще и поддержка microSD (на зависть яблокофонам). 

Вот только первый YotaPhone стоит 13000 и лично я в упор не вижу преимуществ на 20000 рублей, которые бы смог дать второй YotaPhone по сравнению с первым.

Я совершенно определенно не хочу критиковать YotaPhone, я обладателем этого телефона не был (я вообще, наверное, "последний из Могикан" до смерти, вероятно, сохраню верность старым добрым кнопочным телефонам), однако в руках держал, пользовался и тестировал. Хороший телефон и своих денег стоит. А вот второй?

Хотя я ни разу сомневаюсь, что покупать YotaPhone 2 будут, "горепатриотов" и прочих в России хватает.  То ли мир сошел с ума, то ли я от жизни отстал...

Поделиться сообщением

В начале моего пребывания на форуме, пользовался GPRS интернетом, компьютером, подключенным к интернету посредством дата кабеля к простому самсунгу.

Позже, кнопочная нокиа с оперой мини позволила почти полноценно "сидеть" на форуме.

Современный сенсорный одноядерник с большим экраном позволяет читать книжки, смотреть видео и пользоваться навигатором.

Мне нравится:)

Про йотафон только слышал..

Мол два экрана, разумный баланс емкости батареи.

Но такая цена совсем не для меня. 

Поделиться сообщением

В телефонах сейчас самое ценное - это поддержка продукта и понты, а средство связи стоит 200р на рынке с рук. Саму железку с экраном сделать не сложно(Китай в помощь), а вот набрать армию компетентных программистов, которые будут под этот ЙотаФон писать, выпускать багофиксы, полезные приложения - вот тут уже нужна особая культура. Причем, понты сейчас дороже функций. Сделать телефон с камерой, памятью, аккумулятором и экраном лучше чем у Айфона - технически решаемая задача, но вот заставить визжать массы от  ЙотаФона в подарок на ДР вместо Айфона - уже  психотехническая задача. А есть ли у нас специалисты в этой области? И в чем будет заключаться конкурентное приемущество ЙотаФона?

Поделиться сообщением

В телефонах сейчас самое ценное - это поддержка продукта и понты, а средство связи стоит 200р на рынке с рук. Саму железку с экраном сделать не сложно(Китай в помощьь), а вот набрать армию компетентных программистов, которые будут под этот ЙотаФон писать, выпускать багофиксы, полезные приложения - вот тут уже нужна особая культура. Причем, понты сейчас дороже функций. Сделать телефон с камерой, памятью, аккумулятором и экраном лучше чем у Айфона - технически решаемая задача, но вот заставить визжать массы от  ЙотаФона в подарок на ДР вместо Айфона - уже  психотехническая задача. А есть ли у нас специалисты в этой области? И в чем будет заключаться конкурентное приемущество ЙотаФона?

Конкурентное преимущество у Йотафона по сравнению с яблоком есть и даже ни одно. Он, во-первых, имеет два дисплея, причем второй черно-белый e-link разряжает его крайне медленно, соответственно если пользоваться в основном им, то заряд аппарат будет держать долго, а по сравнения с афоней очень долго. Во-вторых, он поддерживает microSD. В третьих, он русский (собран из иностранных комплектующих на заводе в Китае, но все-таки русский, так, по крайней мере, на его сайте написано :bn: ). И, в-четвертых, там Андроид, а не IOS, хотя это для многих преимуществом это не является. Если бы я выбирал смартфон между афоней и йотафоном, то, однозначно бы выбрал Йотафон. Проблема в том, что я в принципе не собираюсь покупать себе ни афоню, ни йотафоню. 

Поделиться сообщением

Наверное я слишком мутно изложил свою мысль. Я верю в техническую возможность наших инженеров разработать телефон лучше Айфона.  Я верю, что технически грамотные пользователи вполне могут выбрать Йоту, как более экономичное и функциональное средство. Но я сомневаюсь в наших маркетологах. Смогут ли они добиться, чтобы "клубные животные" понтовались Йотафоном, а не Айфоном? В плане потов, у него есть только то, что он наш, но это понты скорее для политиков. Примерно как Жириновский и Ё-мобиль - чисто политический жест. А какие понты может предложить Йота школьницам, любящим ВК, инстаграмм, фотки в зеркале с яблочком, короче 80% рынка сбыта как завоевать?

Изменено пользователем SilverKay

Поделиться сообщением

В начале моего пребывания на форуме, пользовался GPRS интернетом, компьютером, подключенным к интернету посредством дата кабеля к простому самсунгу.

Позже, кнопочная нокиа с оперой мини позволила почти полноценно "сидеть" на форуме.

Современный сенсорный одноядерник с большим экраном позволяет читать книжки, смотреть видео и пользоваться навигатором.

Мне нравится :)

Про йотафон только слышал..

Мол два экрана, разумный баланс емкости батареи.

Но такая цена совсем не для меня. 

В начале моего пребывания я пользовался dial-up-интернетом и также как Масяня в этом мультике:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=m05xKxkIGU4

кричал "Только не дисконнект!"  :lol:

Смартфоном я пользуюсь иногда, периодически отбирая его у жены :bn: . Но себе так и не приобрел за ненадобностью. Если смотреть фильм - то на большом экране, если делать фото - то качественно, если читать книжку - то либо на бумаге, либо на большом экране. Остается только функция навигатора, а навигатор у меня уже есть :bn: .

Поделиться сообщением

Наверное я слишком мутно изложил свою мысль. Я верю в техническую возможность наших инженеров разработать телефон лучше Айфона.  Я верю, что технически грамотные пользователи вполне могут выбрать Йоту, как более экономичное и функциональное средство. Но я сомневаюсь в наших маркетологах. Смогут ли они добиться, чтобы "клубные животные" понтовались Йотафоном, а не Айфоном? В плане потов, у него есть только то, что он наш, но это понты скорее для политиков. Примерно как Жириновский и Ё-мобиль - чисто политический жест. А какие понты может предложить Йота школьницам, любящим ВК, инстаграмм, фотки в зеркале с яблочком, короче 80% рынка сбыта как завоевать?

Да нет, чтобы отгрызть у Apple весомый кусочек у Йоты силушки то, на мой взгляд, маловато будет. Был такой смартфон лет 6 назад - blackberry storm 2 9550.  Создавался на замену BlackBerry Storm 9530 и пытался позиционироваться как "убийца iPhone". Более того, на мой взгляд - это был лучший смартфон, который когда-либо создавался. Да вот только сгинул в небытие сей агрегат. Для того чтобы стать "убийцей iPhone" одного грамотного технического решения, как вы совершенно справедливо подметили, не хватит..

Поделиться сообщением

Это он так Вай-фай раздает?  :lol:

Не, это он шлет help соплеменникам через Маниту:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...