Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yotaphone


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера прошла презентация YotaPhone 2. Старт продаж намечен на 6 декабря. И все бы ничего, вот только объявленная цена лично меня, мягко сказать, шокировала. 33000 рублей. За что?

Нет, я все прекрасно понимаю - первый русский (в каком месте он русский - это уже второй вопрос) смартфон с двумя дисплеями, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800, целых 32Гб внутренней памяти да еще и поддержка microSD (на зависть яблокофонам). 

Вот только первый YotaPhone стоит 13000 и лично я в упор не вижу преимуществ на 20000 рублей, которые бы смог дать второй YotaPhone по сравнению с первым.

Я совершенно определенно не хочу критиковать YotaPhone, я обладателем этого телефона не был (я вообще, наверное, "последний из Могикан" до смерти, вероятно, сохраню верность старым добрым кнопочным телефонам), однако в руках держал, пользовался и тестировал. Хороший телефон и своих денег стоит. А вот второй?

Хотя я ни разу сомневаюсь, что покупать YotaPhone 2 будут, "горепатриотов" и прочих в России хватает.  То ли мир сошел с ума, то ли я от жизни отстал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В начале моего пребывания на форуме, пользовался GPRS интернетом, компьютером, подключенным к интернету посредством дата кабеля к простому самсунгу.

Позже, кнопочная нокиа с оперой мини позволила почти полноценно "сидеть" на форуме.

Современный сенсорный одноядерник с большим экраном позволяет читать книжки, смотреть видео и пользоваться навигатором.

Мне нравится:)

Про йотафон только слышал..

Мол два экрана, разумный баланс емкости батареи.

Но такая цена совсем не для меня. 

Ссылка на комментарий

В телефонах сейчас самое ценное - это поддержка продукта и понты, а средство связи стоит 200р на рынке с рук. Саму железку с экраном сделать не сложно(Китай в помощь), а вот набрать армию компетентных программистов, которые будут под этот ЙотаФон писать, выпускать багофиксы, полезные приложения - вот тут уже нужна особая культура. Причем, понты сейчас дороже функций. Сделать телефон с камерой, памятью, аккумулятором и экраном лучше чем у Айфона - технически решаемая задача, но вот заставить визжать массы от  ЙотаФона в подарок на ДР вместо Айфона - уже  психотехническая задача. А есть ли у нас специалисты в этой области? И в чем будет заключаться конкурентное приемущество ЙотаФона?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В телефонах сейчас самое ценное - это поддержка продукта и понты, а средство связи стоит 200р на рынке с рук. Саму железку с экраном сделать не сложно(Китай в помощьь), а вот набрать армию компетентных программистов, которые будут под этот ЙотаФон писать, выпускать багофиксы, полезные приложения - вот тут уже нужна особая культура. Причем, понты сейчас дороже функций. Сделать телефон с камерой, памятью, аккумулятором и экраном лучше чем у Айфона - технически решаемая задача, но вот заставить визжать массы от  ЙотаФона в подарок на ДР вместо Айфона - уже  психотехническая задача. А есть ли у нас специалисты в этой области? И в чем будет заключаться конкурентное приемущество ЙотаФона?

Конкурентное преимущество у Йотафона по сравнению с яблоком есть и даже ни одно. Он, во-первых, имеет два дисплея, причем второй черно-белый e-link разряжает его крайне медленно, соответственно если пользоваться в основном им, то заряд аппарат будет держать долго, а по сравнения с афоней очень долго. Во-вторых, он поддерживает microSD. В третьих, он русский (собран из иностранных комплектующих на заводе в Китае, но все-таки русский, так, по крайней мере, на его сайте написано :bn: ). И, в-четвертых, там Андроид, а не IOS, хотя это для многих преимуществом это не является. Если бы я выбирал смартфон между афоней и йотафоном, то, однозначно бы выбрал Йотафон. Проблема в том, что я в принципе не собираюсь покупать себе ни афоню, ни йотафоню. 

Ссылка на комментарий

Наверное я слишком мутно изложил свою мысль. Я верю в техническую возможность наших инженеров разработать телефон лучше Айфона.  Я верю, что технически грамотные пользователи вполне могут выбрать Йоту, как более экономичное и функциональное средство. Но я сомневаюсь в наших маркетологах. Смогут ли они добиться, чтобы "клубные животные" понтовались Йотафоном, а не Айфоном? В плане потов, у него есть только то, что он наш, но это понты скорее для политиков. Примерно как Жириновский и Ё-мобиль - чисто политический жест. А какие понты может предложить Йота школьницам, любящим ВК, инстаграмм, фотки в зеркале с яблочком, короче 80% рынка сбыта как завоевать?

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

В начале моего пребывания на форуме, пользовался GPRS интернетом, компьютером, подключенным к интернету посредством дата кабеля к простому самсунгу.

Позже, кнопочная нокиа с оперой мини позволила почти полноценно "сидеть" на форуме.

Современный сенсорный одноядерник с большим экраном позволяет читать книжки, смотреть видео и пользоваться навигатором.

Мне нравится :)

Про йотафон только слышал..

Мол два экрана, разумный баланс емкости батареи.

Но такая цена совсем не для меня. 

В начале моего пребывания я пользовался dial-up-интернетом и также как Масяня в этом мультике:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=m05xKxkIGU4

кричал "Только не дисконнект!"  :lol:

Смартфоном я пользуюсь иногда, периодически отбирая его у жены :bn: . Но себе так и не приобрел за ненадобностью. Если смотреть фильм - то на большом экране, если делать фото - то качественно, если читать книжку - то либо на бумаге, либо на большом экране. Остается только функция навигатора, а навигатор у меня уже есть :bn: .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Наверное я слишком мутно изложил свою мысль. Я верю в техническую возможность наших инженеров разработать телефон лучше Айфона.  Я верю, что технически грамотные пользователи вполне могут выбрать Йоту, как более экономичное и функциональное средство. Но я сомневаюсь в наших маркетологах. Смогут ли они добиться, чтобы "клубные животные" понтовались Йотафоном, а не Айфоном? В плане потов, у него есть только то, что он наш, но это понты скорее для политиков. Примерно как Жириновский и Ё-мобиль - чисто политический жест. А какие понты может предложить Йота школьницам, любящим ВК, инстаграмм, фотки в зеркале с яблочком, короче 80% рынка сбыта как завоевать?

Да нет, чтобы отгрызть у Apple весомый кусочек у Йоты силушки то, на мой взгляд, маловато будет. Был такой смартфон лет 6 назад - blackberry storm 2 9550.  Создавался на замену BlackBerry Storm 9530 и пытался позиционироваться как "убийца iPhone". Более того, на мой взгляд - это был лучший смартфон, который когда-либо создавался. Да вот только сгинул в небытие сей агрегат. Для того чтобы стать "убийцей iPhone" одного грамотного технического решения, как вы совершенно справедливо подметили, не хватит..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...