Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yotaphone


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1 - ... И все бы ничего, вот только объявленная цена лично меня, мягко сказать, шокировала. 33000 рублей. За что?

 

2 - Нет, я все прекрасно понимаю - первый русский...

...

3 - Хотя я ни разу сомневаюсь, что покупать YotaPhone 2 будут, "горепатриотов" и прочих в России хватает.  То ли мир сошел с ума, то ли я от жизни отстал...

 

1 - Как за что, а налог на "лохов"? В капитализме это нормальное/обязательное дело..

 

2 - А Вы уверены, что он точно русский.. У нас давно всё русское собирается на основе китайского... И те телефончики, что так радостно тыкал наш премьер - стопудов узкоглазой сборки.

 

3 - Нет, Вы не сошли с ума, просто капитализм. Из лохов и "урапатриотов" (если что - это обидное слово.. настоящие париоты думаю головой, а не едят в неё) будут по максимуму выжимать бабло, как в "весёлые" 90-е. Всё логично. По сути точно - это можно назвать "налогом на лохов".

 

P.S. Это как с бензином. Бюджет России основан на прогнозируемых ценах на нефть.. Цена на нефть упала.. На первый взгляд логично предположить, что и на бензин цена упадёт.. Ан нет. Чтобы компенсировать прибыль потерянную на обесценивании нефти/нефтепродуктов наша власть взвинтила цены на нефтепродукты на внутреннем рынке. А это тот самый бензин, ГСМ. За которые мы расплатимся из своего карма. Т.е. из нашего кармана компенсируют недостачу бюджета...

 

Бинго - и вот мы на поле Чудес, в стране Дураков... Только почему-то не смешно, т.к. чувствуешь себя не котом Базилио, а деревянным Буратино.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

P.S. Это как с бензином. Бюджет России основан на прогнозируемых ценах на нефть.. Цена на нефть упала.. На первый взгляд логично предположить, что и на бензин цена упадёт.. Ан нет. Чтобы компенсировать прибыль потерянную на обесценивании нефти/нефтепродуктов наша власть взвинтила цены на нефтепродукты на внутреннем рынке. А это тот самый бензин, ГСМ. За которые мы расплатимся из своего карма. Т.е. из нашего кармана компенсируют недостачу бюджета...

 

Тогда 1 баррель Urals (2/2014) стоил $107 = 108*35 = 3745 руб

Сегодня 1 баррель стоит $67 = 67*54 = 3618 руб

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А если экстраполировать до советских 60 копеек? :)

А где здесь экстраполяция?

Мы говорим о вполне конкретных вещах, здесь нет ни какой экстраполяции.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

прочитал вначале случайно "йоптафон" :)

дороговат он однако, но молодцы, однако жадноватые :)

Сабж: http://www.google.ru/search?newwindow=1&site=webhp&q=%D1%91%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD&nfpr=1&sa=X&ei=K42GVOGEBYesOqKQgLgN&ved=0CBkQvgUoAQ
Ссылка на комментарий

...

Я совершенно определенно не хочу критиковать YotaPhone, я обладателем этого телефона не был (я вообще, наверное, "последний из Могикан" до смерти, вероятно, сохраню верность старым добрым кнопочным телефонам), однако в руках держал, пользовался и тестировал. Хороший телефон и своих денег стоит. А вот второй?

...

 

Вы абсолютно не последний. Я тоже навсегда останусь верным поклонником кнопочных телефонов, особенно первых, финской и германской сборки. Например мне уже 9 лет служит верой правдой Nokia 3100. Входной усилитель просто песня - там где нынешняя "китайчатина" молчит или захлёбывается - мой уверенно ловит.. Поэтому с ним я не расстанусь до тех пор пока не сломается (да и тогда постараюсь оживить).

Ссылка на комментарий

Вставлю и своё ИМХО: смартфоны, однако, штуки достаточно нужные. Безусловно, и без них достаточно просто обойтись, но жизнь студенту они реально облегчают.

Хотя есть у них одно интересное свойство (собственно, как и у любой нынешней техники): "запрограммированная" поломка. Нынешние телефоны очень редко живут более 3-х лет. И дело тут даже не в кривых руках покупателей, а в том, что это просто неимоверно выгодно: гарантийный срок заканчивается, телефон ломается, человек покупает новый, ну а деньги идут сами знаете куда. Красота, да и только.

P.s Чтобы уж совсем не оффтопить: йотафон загнётся. Аминь.

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...