Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yotaphone


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вставлю и своё ИМХО: смартфоны, однако, штуки достаточно нужные. Безусловно, и без них достаточно просто обойтись, но жизнь студенту они реально облегчают.

Хотя есть у них одно интересное свойство (собственно, как и у любой нынешней техники): "запрограммированная" поломка. Нынешние телефоны очень редко живут более 3-х лет. И дело тут даже не в кривых руках покупателей, а в том, что это просто неимоверно выгодно: гарантийный срок заканчивается, телефон ломается, человек покупает новый, ну а деньги идут сами знаете куда. Красота, да и только.

 

P.s Чтобы уж совсем не оффтопить: йотафон загнётся. Аминь.

А студенту чем жизнь они облегчают? Ради спортивного интереса вопрос. Просто когда я учился не то что смартфонов, не было даже современных кнопочных мобильных телефонов, были только динозавры вроде Siemens A35, которые можно было носить с собой вместо бейсбольной биты для самообороны. 

Лично я считаю, что студенту гораздо удобнее будет со связкой "обычный телефон + планшет", либо "обычный телефон + ноутбук", нежели со смартфоном. 

Ссылка на комментарий

Списывать с телефона легче... А вообще, очень нужна хорошая камера (для документов) + хороший интернет. Со степухи купил себе Samsung Galaxy S4. Доволен. А планшет... громоздкий он + камеры на них = говно, как правило.

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий

Хотя есть у них одно интересное свойство (собственно, как и у любой нынешней техники): "запрограммированная" поломка. Нынешние телефоны очень редко живут более 3-х лет. И дело тут даже не в кривых руках покупателей, а в том, что это просто неимоверно выгодно: гарантийный срок заканчивается, телефон ломается, человек покупает новый, ну а деньги идут сами знаете куда. Красота, да и только.

На счет запрограммированной поломки вы, пожалуй, правы. Мой первый мобильный телефон - Siemens M55 (куплен, кажется, в 2002 году) работает до сих пор, настоящая качественная немецкая сборка. Уже и сынуля с дочуркой как машинку его по полу возили, в ванне пару раз купали, а уж сколько он падений перенес, однако ж живет и здравствует. А вот жене приходится уже третий смартфон покупать, ломаются черти. 

Ссылка на комментарий

Моей Nokia E61 уже 8 лет, практически ни разу не зависала, аккумулятор не менял, но его еще хватает на 2 дня, уже покупал несколько смартфонов, но все время возвращаюсь к ней, уж больно мне удобна. Купленный в этом году Samsung Mega 6.3 LTE использую как планшет, а купленную три года тому назад Nokia N8, как неплохой фотоаппарат, так и не смог к ней привыкнуть. 

Ссылка на комментарий

Моей Nokia E61 уже 8 лет, практически ни разу не зависала, аккумулятор не менял, но его еще хватает на 2 дня, уже покупал несколько смартфонов, но все время возвращаюсь к ней, уж больно мне удобна. Купленный в этом году Samsung Mega 6.3 LTE использую как планшет, а купленную три года тому назад Nokia N8, как неплохой фотоаппарат, так и не смог к ней привыкнуть. 

У меня сейчас Philips Xenium X1560, покупал исключительно ради аккумулятора. Этот монстр держит заряд при достаточно активном использовании почти месяц. Смартфона у меня нет ни одного и никогда не было, планшета тоже, за ненадобностью. При необходимости использую планшет старшего сына или смартфон жены. Могу похвалить смартфон Nokia 5230 - ему уже пять лет, а он все еще работает, им пользуюсь достаточно часто, в основном в качестве навигатора в машине, лично для меня очень удобный навигатор, причем работающий автономно без сим-карты.  

Вообще все смартфоны на платформе Symbian OS - отдельная песня, хорошие надежные аппараты. На мой взгляд, для своего времени они обладали оптимальным балансом производительности/характеристики/цены.  

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Вставлю и своё ИМХО: смартфоны, однако, штуки достаточно нужные. Безусловно, и без них достаточно просто обойтись, но жизнь студенту они реально облегчают.

Хотя есть у них одно интересное свойство (собственно, как и у любой нынешней техники): "запрограммированная" поломка. Нынешние телефоны очень редко живут более 3-х лет. И дело тут даже не в кривых руках покупателей, а в том, что это просто неимоверно выгодно: гарантийный срок заканчивается, телефон ломается, человек покупает новый, ну а деньги идут сами знаете куда. Красота, да и только.

 

P.s Чтобы уж совсем не оффтопить: йотафон загнётся. Аминь.

Я тоже соглашусь. У меня Nokia 3100 до сих пор дома лежит. Если зарядить - будет работать. В 2009 купила смартфон Samsung i900. Т.к. с нокиа на работу ходить было уже не прилично (весь жизнью побит, я уже 3-им владельцем была). В этом году мой Самсунгер начал глючить. Тач-панель залипала. Когда полезла на форум выяснять на счет причины и реанимации, так народу самому реанимация понадобилась. Когда узнали, что за 5 лет это первая поломка. Поменяла тач-панель и звоню дальше. Предлагали поменять телефон на тот же галлокси - я смысла  не вижу.... Всё, что надо - работает. А панты...

Ссылка на комментарий

Что есть телефонные "панты"? :)

Телефон считается "понтовым", если "пригламуренным" и "припидоренным" посетителям ночного клуба этот телефон не стыдно выложить на стол, или если пережаренной гламурной курице не стыдно с этим телефоном сфоткаться в зеркале. Функционал телефона, как правило, отходит на второй план, ибо пользоваться им все равно не умеют, главное чтобы телефон дорого стоил, был у всех на слуху, и за него, по легендам, были бы готовы сосать те самые куры. Такой вот собирательный образ понтового телефона вышел. Технически, главная функция телефона для гламура, аналогична главной функции хвоста для павлина.

Изменено пользователем SilverKay
  • Like 2
Ссылка на комментарий

А так же куча не нужных для основной функции приложений, которые еще и за деньги скачивают... 

На мой, лично взгляд, у телефона должны быть возможности: Звонить, отправлять смс, выходить в инет (иногда очень нужно отправить или принять почту), скайп, камера (иногда проще сфоткать, чем записать). Всё! 

Всё остальное - уже панты галимые... Даже камера 8 Мп - это уже панты. Достаточно 3-5 Мп. Для музыки - есть плеер, для игр - планшет, для чтения - электронные книги... Зачем все путаь и трать уйму зарядки??? В результате, когда появляется необходимость связаться с абонентом - у него тупо нет зарядки, потому что он, видите ли, фильм смотрел в пробке на телефоне...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А студенту чем жизнь они облегчают? Ради спортивного интереса вопрос. Просто когда я учился не то что смартфонов, не было даже современных кнопочных мобильных телефонов, были только динозавры вроде Siemens A35, которые можно было носить с собой вместо бейсбольной биты для самообороны. 

Лично я считаю, что студенту гораздо удобнее будет со связкой "обычный телефон + планшет", либо "обычный телефон + ноутбук", нежели со смартфоном. 

Я в 7 утра в автобусе читаю на смартфоне методички. Планшет бы в условиях "пробок из людей" в автобусах во время пробок обычных давно ушёл в историю. Да и в этих же условиях я бы не смог даже банально достать его из сумки, ибо сам кое-как в эти самые автобусы влезаю. А так, достаточно небольшой, удобный, обеспечивает абсолютно в любом месте и в любое время доступ ко всей необходимой информации (у меня он забит далеко не только музыкой). 

Про незаметное списывание на экзаменах промолчу, ибо камнями закидают  :ds: 

В общем, для меня наиболее оптимальным сочетанием является смартфон+нетбук, ибо оно обеспечивает максимальную мобильность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...