Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Что за вещество "Калинит" и есть ли? Вроде как то же самое что алюмокалиевые квасцы Алунит)...., но у меня сомнения в правильности и названия и вообще существования такого вещества.

Поделиться сообщением

Разница между вашими веществами (если вы конечно заметили) в содержании воды. В квасцах - 12, в калините - 11.

Поделиться сообщением

Что за вещество "Калинит" и есть ли? Вроде как то же самое что алюмокалиевые квасцы Алунит)...., но у меня сомнения в правильности и названия и вообще существования такого вещества.

Так, ладно, всем спасибо. Пойдем дальше. Некоторые квасцы называют АЛунитом. Вместе с тем, формула Алунита

, alunite КА1з(504)2(ОН)6. Поскольку я в химии ни бум бум, скажите можно ли считать приведенную формулу чистыми квасцами, и что там за примеси?

Поделиться сообщением

Разница между вашими веществами (если вы конечно заметили) в содержании воды. В квасцах - 12, в калините - 11.

Скажите , а вчем разница при применении , на что влияет 12 молекул и 11 молекул? И еще вопрос: чистые природные квасцы имеют все таки 12 молеку воды или 11 или вариантов много?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас