Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа трансформатора


CRAHDEY

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю подобные вопросы неуместны.Началось с того,что человек поинтересовался как работает трансформатор.Где-то год назад я сам этим интересовался более подробно,т.к. в общем я это знал и раньше (все-таки порядка 30 лет занимаюсь электроникой из них последние годы проффессионально) и нифига не понял(т.е. то ,что в учебниках в большинстве типа как вера в бога - надо просто верить,но меня это не устроило),продолжив изыскания,наткнулся,в том числе,а не только, и на эту информацию.Причем это только капля в море - если поискать,то можно наткнуться на обсуждения "проффессиональных" физиков.

Ссылка на комментарий
Все как я и писал - все думают,что знают,но имеется большое но...

Раньше в химии применялся какой-то термин(чего-то типа "фосген",но точно не помню)

Вы вероятно о флогистоне, но с таким же успехом можно под сомнения поставить практически все теории

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, а кто-нибудь занимался сборкой магнетронов специальной формы? :huh: И настройкой? Чтобы можно было кроме молекул воды что-нибудь порезонировать? :bc:

Ссылка на комментарий

трансформаторы превосходно считаются/моделятся, методом тыка приходится действовать либо в случае если неизвестен/неточно известен какой-либо параметр (чаще всего проницаемость), либо если моск не способен осмыслить те самые формулы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...