Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение серебра и меди.


astek40

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Использовать хлорид натрия можно, если не заниматься чистоплюйством. Просто, как бы выразиться помягче, этот метод отдает грязной кухней.

Не согласен. Использую реактив, пятимолярный раствор по навеске, чтобы по расходу оценить количество серебра, растворы предварительно фильтрую. Кроме того, в этом случае меньше запаха и могу работать при выключеной тяге, которая шумит, и под музыку.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый день. Подскажите как правильно (и чем ) выделить металлы с раствора азотной кислоты( серебро,медь)контакты электрические.

Изменено пользователем Анастас 78
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите как правильно (и чем ) выделить металлы с раствора азотной кислоты( серебро,медь)контакты электрические.

Соляной кислоты налить, отфильтровать хлорид, сплавить его с восстановителем и все. Все это на форме добрую сотню раз писалось и переписывалось. Так что ищите и обрящите!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Он ещё медь хотел достать. Из отфильтрованного раствора после серебра медь можно посадить на металлическом железе ( обычные стальные листы не толще 1 мм).

А, точно:) Что-то я про медяху-то и забыл)) Я люминием пользуюсь, ежели надо ее вытащить в виде губки или цинком

  • Like 1
Ссылка на комментарий

СПАСИБО все понятно. И ище подскажите как зделать правильно есть Посеребренный медный кабель 150кг( по прибору NITON 17% серебра) основа медь Как снять серебро мож раствор какой есть (Нужна медь и серебро). ПРОШУ ВАС сильно не материть Я только учусь ( реактивы все что нужны есть , или будут)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...