Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несладкий сорбит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил сорбит, добавляю его в чай, как и сахар две чайные ложки, а чай несладкий.

Пробую на язык, вроде сладко, но не так. Подскажите, это настоящий сорбит, или

подделка?

Ссылка на комментарий

Сорбит штука не очень полезная - спирт всё таки, хотя и шестиатомный. плохо действует на почки, печень. Есле я правильно понял проблему, лучше купите фруктозу. она и слаще сахара в 3 раза и не вредная.

Ссылка на комментарий
Сорбит штука не очень полезная - спирт всё таки, хотя и шестиатомный. плохо действует на почки, печень. Есле я правильно понял проблему, лучше купите фруктозу. она и слаще сахара в 3 раза и не вредная.

И учтите, что сладкий вкус фруктозы лучше всего ощущается в холодных напитках. С горячем чаем будет не совсем то, что надо.

Ссылка на комментарий
Сорбит штука не очень полезная - спирт всё таки, хотя и шестиатомный. плохо действует на почки, печень. Есле я правильно понял проблему, лучше купите фруктозу. она и слаще сахара в 3 раза и не вредная.

Глицерин тоже спирт. Трехатомный. Однако, он не вреден.

Ссылка на комментарий
У меня родственники перепробовали все сахарозаменители, из всего, что имеется в продаже остановились на фруктозе, хотя от нее и толстеешь (очень калорийная) :)

 

Это не из-за калорийности.Просто в организме фруктоза превращается в жиры,а вот глюкоза тоже калорийная,но от нее никогда не потолстеешь.

Ссылка на комментарий
Это не из-за калорийности.Просто в организме фруктоза превращается в жиры,а вот глюкоза тоже калорийная,но от нее никогда не потолстеешь.

Какая разница? Насколько я помню, в организме фосфатные формы глюкозы и фруктозы друг в друга взаимопревращаемы.

Ссылка на комментарий

Насчет разницы в химических превращениях глюкозы и фруктозы в организме я, к сожалению, ничего не знаю. Знаю только, что врачи диабетикам рекомендуют всякие сахарозаменители, и опробовав большинство из них мои родственники почему-то остановились на фруктозе... Говорят, что из всех вариантов - это самый сладкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...