Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли определить что требуется для синтеза?


BingoBET

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Решил написать, сюда, так как не химик и понятия не имею в какой раздел писать, но всё же спросить мне хочется у вас один вопрос уважаемые химики! 

 Возможно ли узнать, какие вещества потребуется для материализации этой картинки в жизнь?image.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Решил написать, сюда, так как не химик и понятия не имею в какой раздел писать, но всё же спросить мне хочется у вас один вопрос уважаемые химики! 

 Возможно ли узнать, какие вещества потребуется для материализации этой картинки в жизнь?image.png

А что Вам дадут названия используемых для синтеза веществ, если Вы не химик? Вот тут, например: Вам что-нибудь понятно:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2602954/figure/F2/

Reagents and conditions: i) n-BuMgCl; ii) H2SO4; iii) AlCl3, Br2; iv) pyrrolidine 

Вещество дорогое не из-за исходных реактивов, а потому, что сложный синтез, к тому же используются т.н. прекурсоры, работа с которыми из-за лицензирования дороже в несколько раз (иногда в десятки), так что просто перечень сырья абсолютно н о чём не говорит.

Ссылка на комментарий

А что Вам дадут названия используемых для синтеза веществ, если Вы не химик? Вот тут, например: Вам что-нибудь понятно:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2602954/figure/F2/

Reagents and conditions: i) n-BuMgCl; ii) H2SO4; iii) AlCl3, Br2; iv) pyrrolidine 

Вещество дорогое не из-за исходных реактивов, а потому, что сложный синтез, к тому же используются т.н. прекурсоры, работа с которыми из-за лицензирования дороже в несколько раз (иногда в десятки), так что просто перечень сырья абсолютно н о чём не говорит.

Исходные реактивы легальны? 

Ссылка на комментарий

А само в-во занесено в  США в  List of Schedule I drugs 

Я не в США, а так спасибо  за информацию!

 

Не все.

Спасибо что ответили. Я так понимаю достать их на территории России без лицензии практический не возможно?

Ссылка на комментарий

На территории РФ это вещество также рассматривается как производное N-метилэфедрина, т.е. подводится под Список № 1. Так что, проблема не только в исходниках-прекурсорах, но и в конечном продукте синтеза. :bu:

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пировалерон есть и как самостоятельная позиция в списке 1 наркотиков.

Не увидел; насколько знаю, PV (и это - вовсе не PVP!) также рассматривается, как производное N-метилэфедрона. Самостоятельного упоминания (с 2011 г.) в Списке I заслужил только метилендиоксипирровалерон (МДПВ, MDPV).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...