Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Халявщики"


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Граждане, товарищи и господа!

Я смотрю, тут "халявщики" вовсю пируют, а вы наперегонки решаете им задачки! Не надоело? Правда я сам тоже по-первоначалу на 3-х форумах (http://www.uralhk.ru/forum/index.php, http://www.anchem.ru/forum/index.asp и http://e-science.ru/forum/index.php?showforum=5) решал "халявщикам" с подробными пояснениями, но через пару месяцев надоело. Тем более, мне пару раз сделали замечание, что из-за таких, как я, и появляются безграмотные "врачи", "инженеры" и т.д.

Мы тратим свое время, а в ответ изредка увидишь "спасибо!". Зачем это надо? Посмотрите, как дело поставлено на форуме по математике в http://e-science.ru/forum/index.php?showforum=6 . Там без своих соображений вообще не рассматривают задачи, модератор попросту закрывает тему.

Мне кажется, этот опыт надо и здесь использовать.

Я могу понять, если человек не знает, с какого боку подойти к решению действительно трудной задачи. Но посмотрите сами: более 90% (если не 99%) задач - элементарные. Чтобы их решить, зачастую достаточно раскрыть учебник или задачник типа Глинки, но "халявщикам" это делать лень! А зачем? Он лучше направит задачки сюда, на форум. Тут ему все сделают за бесплатно и поднесут на блюдечке!

Может все-таки прекратим эту богадельню?

Ссылка на комментарий

Никто не заставляет вас тратить свое время. Вы тратите его по своему желанию.

Это некоректное замечание. Даже если вы каму то решите 100 задач, а знаний у товарища нет то картину это только ухудшит, всмысле будет только способствовать его отчислению. Просто разные бывают ситуации, иногда банально нет времени возможности ума желания итд(нужное подчеркнуть при необходимости дописать) разбиратся с чем то вот иммено сейчас, а учебный процесс ждать тебя не хочет. К тому же многое из того чему обучают не находит своего применения даже в процессе дальнейшего обучения, не говоря уже о непосредственно работе.

Вы действительно зря переживаете, как вы сами заметили задачки элементарные решаются в уме... школьники готовятся к ЕГЭ -)

Ссылка на комментарий
Никто не заставляет вас тратить свое время. Вы тратите его по своему желанию.

Это некоректное замечание. Даже если вы каму то решите 100 задач, а знаний у товарища нет то картину это только ухудшит, всмысле будет только способствовать его отчислению. Просто разные бывают ситуации, иногда банально нет времени возможности ума желания итд(нужное подчеркнуть при необходимости дописать) разбиратся с чем то вот иммено сейчас, а учебный процесс ждать тебя не хочет. К тому же многое из того чему обучают не находит своего применения даже в процессе дальнейшего обучения, не говоря уже о непосредственно работе.

Вы действительно зря переживаете, как вы сами заметили задачки элементарные решаются в уме... школьники готовятся к ЕГЭ -)

Тогда название этого раздела форума должно быть не "Помощь", а "Халява". Так будет честнее!

Ссылка на комментарий
Граждане, товарищи и господа!

Я смотрю, тут "халявщики" вовсю пируют, а вы наперегонки решаете им задачки!. . . . .

 

Я могу понять, если человек не знает, с какого боку подойти к решению действительно трудной задачи. Но посмотрите сами: более 90% (если не 99%) задач - элементарные. Чтобы их решить, зачастую достаточно раскрыть учебник или задачник типа Глинки, но "халявщикам" это делать лень! А зачем? Он лучше направит задачки сюда, на форум. Тут ему все сделают за бесплатно и поднесут на блюдечке!

Может все-таки прекратим эту богадельню?

 

Некоторые, я в их числе, придерживаются мнения, что надо приводить решения в общем виде. Остальное страждущие доделают сами.

 

В конце концов можно выложить тут или дать ссылку на наиболее общий и полный учебник(и) [Глинки, в частности] школьного уровня или несколько выше, куда отправлять вопрошающих на конкретную страницу. Ну вроде как отправляют читать правила, пункт N - ненормативная лексика запрещена.

 

Во вторых на самом сайте полно всякой разной полезной информации, можно прямо по ссылке человека отправить если он не знает чегото.

Ссылка на комментарий
Некоторые, я в их числе, придерживаются мнения, что надо приводить решения в общем виде. Остальное страждущие доделают сами.

 

В конце концов можно выложить тут или дать ссылку на наиболее общий и полный учебник(и) [Глинки, в частности] школьного уровня или несколько выше, куда отправлять вопрошающих на конкретную страницу. Ну вроде как отправляют читать правила, пункт N - ненормативная лексика запрещена.

 

Во вторых на самом сайте полно всякой разной полезной информации, можно прямо по ссылке человека отправить если он не знает чегото.

 

Полностью поддерживаю! Пусть хоть немного пошевелят извилинами!

Ссылка на комментарий

ололо, сразу вспоминаются слова незабвенной женщине из "дваждыкраснознаменного" "Не успеваете или не понимаете? надо было идти тогда не в ТПУ, а в ПТУ"

если человеку не дано быть врачем/учителем/космонавтом, а он все равно хочет.. и если он станет, то что это будет за врач/учитель (Снежанна Денисовна)/космонавт.. :lol: это к слову о том, что "не каждому дано".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...