Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Халявщики"


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Борьба с этим это все равно,что строить коммунизм,делать заграждения на тропинках и т.п.

Ну большинству людей не нужна химия(физика и т.д.) триста лет,но без здачи этих предметов невозможно получить атестат,диплом,защитить кандидатскую.

Например мне,как технарю вообще до фени научный коммунизм,но пришлось сдавать...иначе нет диплома.

А какому нибудь историку нафиг не нужны всякие реакции и то как космические корабли бороздят просторы Большого театра,но тоже надо сдавать...

Ведь никто не заставляет отвечать...

А чтоб не замусоривать форум, я думаю достаточно через два-три дня удалять тему втихаря и все дела...

Ссылка на комментарий
В своем монастыре ему скучно - стагнация, однако.

Уважаемый Vova, Ваши нередкие заявления о некоем снобизме кемпорта просто удивляют. Мне лично не скучно у нас, да и собственной работы в науке и технологии вполне хватает :unsure: Так Вы скоро дойдете до того, что аналитики на anchem.ru тоже неправильные ибо стебаются над достающимися им иногда в специально выделенном разделе задач вопросами школьного уровня.

Мир профессиональных химиков, общающихся в интернете, достаточно узок. Ваши ходят и отвечают у нас, наши часто заглядывают на форум к вам, в чем легко убедиться, посмотрев хотя-бы соответствующие ники пользователей. Так зачем создавать дополнительные барьеры?

Наши модеры статейного раздела из Вашего родного Киева ;)

Об остальном можно пообщаться в личке, не вынося сор из избы.

Ссылка на комментарий

А какой предмет общения?

Заниматься такого рода "дискуссиями"? Мне это не интересно. По крайней мере, другие варианты не были озвучены.

 

 

90% ваших постов на этом форуме написаны под копирку:

мальчик, девочка (ненужное вычеркнуть), когда ты немного подростешь тогда и про химию можно поговорить...

я уже молчу, что указывать модераторам, что они должны делать с темами и учасниками - дурной тон, на большинстве форумов это еще и наказуемо. Так-что не нарекайте на упрежденное отношение - ваши посты очень этому благоприятствуют. Искренне говоря, не могу понять: откуда у вас такое болезненное отношение к критике, вернее к намекам на критику?

 

То, что химики общаются там где и когда им хочеться (в частности, во моногих местах одновременно) - естественный порядок вещей. Как иначе?

Но я не делю коллег на "наших" и "ваших".

То, что кто-то из Киева или из Москвы для меня не является особенно важным. Это никак не характеризует человеческие и профессиональные качества.

 

То, что химиков мало - общеизвестно. Зря вы добавили слово "профессиональных". Химиков-любителей тоже не так и много. На аналитиков катить бочку не надо - на их форуме я общался, причем на довольно острые темы. Люди относились с пониманием, некоторые даже с поддержкой.

Ссылка на комментарий
ололо, сразу вспоминаются слова незабвенной женщине из "дваждыкраснознаменного" "Не успеваете или не понимаете? надо было идти тогда не в ТПУ, а в ПТУ"

если человеку не дано быть врачем/учителем/космонавтом, а он все равно хочет.. и если он станет, то что это будет за врач/учитель (Снежанна Денисовна)/космонавт.. :lol: это к слову о том, что "не каждому дано".

 

Нынче в обществе есть стойкое убеждение, что образование - данность, и способность постичь предметы такая же заурядная вещь как наличие рук, ног и головы у каждого плноценного индивида. У некоторых молодых людей даже мысли не возникает, что у него к чему-либо есть предрасположенность в плане знаний и способностей. Всех стригут под одну гребенку, валяют как валенки - среди них нет ни правых ни левых, только размер. ЕГЭ тому подтверждение, оно введено чтобы уравнять всех в плане знаний. В среднем по стране станет меньше выдающихся отличников, но и выдающихся двоешников станет меньше. А значит начальство может радостно рапортавать "наврх" что образованность россиян стала выше, количество отстающих заметно снизилось в связи с вводом ЕГЭ.

Ура, товарищи, догоним и перегоним Африку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А ведь есть вариант, когда предоставленное вами решение для "халявщика" накажет его самого, и увеличит количество поисковых фраз в форуме, что сами понимаете, как отразится на посещаемости сайта... Например, можно расписать решение задачи не по действиям и формулам, а по смыслу, еще и с юмором, играючись. Таким образом, человек который хочет - разберется и поймет, а кому для галочки - тупо спишет, и получит двойку, потому как учитель, скорее всего, не поверит, что человек сам решил задачу таким образом.

Кроме того, из-за, сравнительно небольшего количества химиков в просторах интернета, основу посещаемости сайта, составляют именно "Халявщики" - это положительная сторона медали.

Ссылка на комментарий
А ведь есть вариант, когда предоставленное вами решение для "халявщика" накажет его самого, и увеличит количество поисковых фраз в форуме, что сами понимаете, как отразится на посещаемости сайта... Например, можно расписать решение задачи не по действиям и формулам, а по смыслу, еще и с юмором, играючись. Таким образом, человек который хочет - разберется и поймет, а кому для галочки - тупо спишет, и получит двойку, потому как учитель, скорее всего, не поверит, что человек сам решил задачу таким образом.

Кроме того, из-за, сравнительно небольшего количества химиков в просторах интернета, основу посещаемости сайта, составляют именно "Халявщики" - это положительная сторона медали.

 

 

Что очень бесит в халявщиках это то,что они суют свои темы куда-попало,но не в помощь.

Ссылка на комментарий

Меня халявщики дико злят. У нас таких полно. А учителя, ставя им оценки руководствуются тем, что проще поставить 4 или 5, нежели слушать их нытьё по причине того, что плохая оценка выходит только по их предмету, и что это портит им всю успеваемость, тем более, что по учебнику они почти правильно почти знают. У нас только 1 или 2 учителя, ставящих реальные оценки, не натягивая их . Теперь отличники и ударники стали в лучшем случае троечниками. А банальные троечники и двоечники не просят решать(им не до оценок, они или вообще ничего не знают, или знают весьма много, но конфликты с учителями). На мой взгляд решать никому ничего не надо. Надо дать только пояснени(е/я) к работе. Просто смешно смотреть, как какому то халявщику, ни черта не знающему в химии, уважаемые форумчане наперебой пытаются всё решить

Ссылка на комментарий

Ну есть же еще и интерес - иногда просто интересно решить задачку и услышать спасибо (государство то спасибо не скажет за твои знания да и зарплата у инженеров... - а тут хоть спасибо :D )

Ссылка на комментарий
Ну есть же еще и интерес - иногда просто интересно решить задачку и услышать спасибо (государство то спасибо не скажет за твои знания да и зарплата у инженеров... - а тут хоть спасибо :D )

 

 

Ага, спасибо за что?, за то, что объяснил или дал студенту технологу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! узнать как же пишется формула поваренной соли.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...