Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

white_ghost

Суперкислоты

Рекомендуемые сообщения

Что относят, как получают, и как оно устроено?

Относят то, что не успели отнести другие, получают путем отнесения, а устроено как обычно на авось.

Задавайте конкретные вопросы. Если имеется ввиду кислота, то она женского рода, а никак не среднего.

Поделиться сообщением

Это есть конкретные вопросы, более конкретные вопросы не охватывают ту область знаний которая необходима.

Оно это всмысле окисление.

Поделиться сообщением

супер пупер кислоты :huh: давайте по конкретнее, про какие вещества вы спрашиваете?

Поделиться сообщением

а я незнаю какие это именно вещества, все что удалось нарыть в гугле по этому вопросу что они сильнее 100% серной по какой то хитрой шкале кислот. а нет одну кажется знают разновидность - полимерные серные кислоты.

Поделиться сообщением

а я незнаю какие это именно вещества, все что удалось нарыть в гугле по этому вопросу что они сильнее 100% серной по какой то хитрой шкале кислот. а нет одну кажется знают разновидность - полимерные серные кислоты.

Вы имеете ввиду надсерные кислоты, или пероксосерную кислоту или мононадсерную, какую именно?

Если память мне не изменяет то сера образует 32 или 33 кислоты (имеется ввиду состав НхSyOz

Поделиться сообщением

эээх, серная кислота - далеко не самая сильная кислота. более того,по второй ступени она слабая,константа диссоциации второго основания примерно 0.01. чем меньше это число тем кислота слабее.. самая сильная кислота,как тут в соседней теме я только что писал - HClO4. если расматривать кислоты-окислители, то сильнее чем серная как окислитель например H2SeO4,смесь HNO3+HCl,пироксомоносерная и пироксодисерная кислоты и много других

Поделиться сообщением

Суперкислотами считают все, что сильнее 100%-й H2SO4. Обычно этот термин используют в катализе.

Поделиться сообщением

формально - да, но реально этот термин применяют к хлорной, хлорсульфоновой и "твердым суперкислотам" (сильнокислые группы на поверхности некоторых тв. веществ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас