Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
S31F

Опасен ли электролиз раствора NaCl графитовыми/медными электродами?

Рекомендованные сообщения

Всем хай. Запутался уже, опасно или нет делать электролиз раствора NaCl графитовыми/медными электродами. Почитал тему: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=112944

Запутался, так может взорваться или нет? ( Не поджигая водород, конечно ).

Поделиться сообщением

В процессе электролиза вам в может угрожать только отравление хлором. Уже готовый продукт, если получится грязный, после высушивания может рвануть.

Поделиться сообщением

В процессе электролиза вам в может угрожать только отравление хлором. Уже готовый продукт, если получится грязный, после высушивания может рвануть.

Спасибо, в общем, именно это мне и требуется - получить хлор. А про детонацию можно по подробнее? Пожалуйста)

Поделиться сообщением

Так, хлор я получил. Больше не хочу.

Обращение к тем, кто тоже хочет повторить:

Не делайте этого, никогда, не смейте, бл*ть! У меня три-четыре пузырика выделилось, я случайно вдохнул и у меня всю слизистую воспалило. Все дыхательные пути щипало! Если не самоубийцы, не повторяйте. Хотя, возникла идея наполнить хлором газовый балончик :lol:

Поделиться сообщением

S31F, а вы еще раз внимательно прочитайте пост от Алхимика: "может угрожать только отравление хлором".

Вы же услышали только то, что хотели слышать - "взрыв".

Поделиться сообщением

Так, хлор я получил. Больше не хочу.

Обращение к тем, кто тоже хочет повторить:

Не делайте этого, никогда, не смейте, бл*ть! У меня три-четыре пузырика выделилось, я случайно вдохнул и у меня всю слизистую воспалило. Все дыхательные пути щипало! Если не самоубийцы, не повторяйте. Хотя, возникла идея наполнить хлором газовый балончик :lol:

У Вас очень высокая чувствительность. В юности получал килограммы хлоратов электролизом р-ра соли с графитовыми электродами. Был молод и глуп - помещение даже не проветривал. Воняло прилично, но и только. Не представляю себе, какие токи должны быть в электролизере, чтобы при этом процессе всерьез отравиться.

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

У Вас очень высокая чувствительность. В юности получал килограммы хлоратов электролизом р-ра соли с графитовыми электродами. Был молод и глуп - помещение даже не проветривал. Воняло прилично, но и только. Не представляю себе, какие токи должны быть в электролизере, чтобы при этом процессе всерьез отравиться.

Я тоже получал и хлор и бром - никаких проблем. В то же время слышал страшилки как ученика нюхнувшего бромную воду откачивали в реанимации. Наверное все-таки есть сильно чувчтвительные организмы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...