Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магистратура в СПбГУ.


Хруст Стекла

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На данный момент я обучают на 4-м курсе хим.фака провинциального университета. После 11 класса не было возможности поступить в Санкт-Петербург.
Теперь стоит резонный вопрос: если хоть возможность после непрофильного, далеко не ведущего в области химии университета, поступить в магистратуру в СПбГУ?

Может быть кто-нибудь сможет дать мне хотя бы надежду. Или прямо скажите, чтобы губу не раскатывала на хороший универ.

Относительно успеваемости в своем универе: троек нет, в основном 4-5, но с перевесом, все-таки, в сторону четверток.

Ссылка на комментарий

На данный момент я обучают на 4-м курсе хим.фака провинциального университета. После 11 класса не было возможности поступить в Санкт-Петербург.

Теперь стоит резонный вопрос: если хоть возможность после непрофильного, далеко не ведущего в области химии университета, поступить в магистратуру в СПбГУ?

Может быть кто-нибудь сможет дать мне хотя бы надежду. Или прямо скажите, чтобы губу не раскатывала на хороший универ.

Относительно успеваемости в своем универе: троек нет, в основном 4-5, но с перевесом, все-таки, в сторону четверток.

 

По действующему законодательству, поступление в магистратуру осуществляется по открытому конкурсу. Конкурс включает вступительный экзамен по специальность (программу которого разрабатывает сам ВУЗ), и, как правило, средний балл диплома.

 

Так что все возможно, и зависит лишь от ваших знаний. Рекомендую найти программу вступительного экзамена в магистратуру (она должна быть на сайте ВУЗа).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Теперь стоит резонный вопрос: если хоть возможность после непрофильного, далеко не ведущего в области химии университета, поступить в магистратуру в СПбГУ?

Ну конечно же есть такая возможность, я лично так делал даже :rolleyes:  К тому же в этом году в магистратуру поступали просто по конкурсу портфолио, даже вступительные экзамены не сдавались. 

Изменено пользователем crunker
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну конечно же есть такая возможность, я лично так делал даже :rolleyes:  К тому же в этом году в магистратуру поступали просто по конкурсу портфолио, даже вступительные экзамены не сдавались. 

Если не сложно, расскажите, как все прошло. Сколько баллов имели за портфолио? Был ли опыт работы, конференции и публикации? Буду очень, очень благодарна за помощь советом)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

меня приглашали в магистратуру спбгу после окончания рхту, им было до лампочки что звали химика на физику))) они пропускают кого угодно(почти)

Это ведь после РХТУ. Тем более на хим.факе есть два направления, собственно, "химия" и "химия и механика материалов". Вас на второе направление звали? По направлению "химия" все-таки конкурс большой...

Ссылка на комментарий

Это ведь после РХТУ. Тем более на хим.факе есть два направления, собственно, "химия" и "химия и механика материалов". Вас на второе направление звали? По направлению "химия" все-таки конкурс большой...

меня звали по физике, там я когда-то на олимпиадах что-то занимал

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я уже вообще задумываюсь, не замахнуться ли на докторскую диссертацию https://www.dissertatus.ru/uslugi/doktorskaya-dissertaciya . Очень уж захватила меня научная деятельность, просто с головой. Только об одном переживаю - лишь бы времени на всё хватило, а то иногда в сутках часов маловато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...