Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разложение трупа


evgenia_s

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Думаю, что в обычный городской водопровод тоже много чего попадает, только мы об этом не знаем. Думаю, вы уже сделали всё, что в пределах разумного. Вот до вас кто-то там жил и, скорее всего, особых проблем не испытывал. Какое-то время воду можно кипятить, хотя нежелательно: всё время не будешь же поить лошадь кипячёной водой, а переход с кипячёной на обычную может опять вызвать проблему. В общем, не обращайте особого внимания.

ага, здоровский совет! Палочка в 200 раз привышает норму и не обращайте особого внимания :an: Между прочем, палочка живёт даже в слабо хлорированой воде. Хотя, в водопроводе их не бывает т.к. на станциях воду хлорируют с избытком.

Ссылка на комментарий

Хлоркой(гипохлоритом) думаю не надо обеззараживать воду.

Хлор потом улетучиться, а соединения кальция или натрия останутся.

Я б на вашем месте засыпал колодец и скважину начал бурить бы. И вообще колодец дорогая и очень геморройная вещь.

Хотя если честно сам не бурил и не рыл колодцы, но видел и слышал как это делают.

Но думаю лучше все же новый источник воды рыть.

 

p.s. а какие инфекционные заболевания существуют в трупе животного или человека, если животное или человек умер здоровым? Тоесть не от болезни.

Ссылка на комментарий
ага, здоровский совет! Палочка в 200 раз привышает норму и не обращайте особого внимания :an:

Я же не говорю, что это питьевая вода. Просто в реках сейчас примерно та же картина. При этом в них купаются люди, в загородной местности речная вода используется для бытовых нужд. В огромном большинстве случаев ничего плохого при этом не происходит.

Я не говорю, что это хорошо, просто это реальная жизнь, миллионы людей так живут и не где-то в Африке, здесь... И лошади речную воду пьют, и коровы...

В общем, зачем крайности вроде засыпки колодца? Для бытовых нужд и для лошади, думаю, нормально. Ну, и время всё лечит. Года через три содержимое той ямы превратится просто в перегной, тот самый, в котором овощи растут, которые мы едим. :cv:

Ссылка на комментарий

Я после чистки колодца сделаю бак анализ и напишу, что получилось по кишечной палочке.

если нормальная ситуация (то есть присутствие палочки в норме, а это 10 в дм3), то буду

делать хим анализ.

Засыпать и рыть новый - сейчас просто нереально - долго, дорого.

 

Jk49, об инфекционных заболеваниях в трупе, умершем не от болезни, говорить

нельзя. То есть, если тот же котенок утонул, не имея прижизненных инфекционных

заболеваний, то в трупе они тоже не появятся. В трупе начинается аутолиз (то есть гниение)

с выделением трупных ядов (например, каверина. Кстати, нигде не нашла его формулу).

Процесс аутолиза зависит от температуры хранения трупа. Т к в колодце около +7, то и

процесс шел медленно.

 

Меня мучаю вопросы, что таки делать со старой выгребной ямой, не подмывают ли ее

грунтовые воды, "добавляя" в воду в колодце сульфаты. Но, думаю, все таки это вопрос не к

химикам :)

Ссылка на комментарий
Jk49, об инфекционных заболеваниях в трупе, умершем не от болезни, говорить

нельзя. То есть, если тот же котенок утонул, не имея прижизненных инфекционных

заболеваний, то в трупе они тоже не появятся. В трупе начинается аутолиз (то есть гниение)

с выделением трупных ядов (например, каверина. Кстати, нигде не нашла его формулу).

Процесс аутолиза зависит от температуры хранения трупа. Т к в колодце около +7, то и

процесс шел медленно.

Кадаверин и прочие амины:

ДИАМИНЫ

Ссылка на комментарий
сделать что то засыпаной выгребной яме всё равно не получится)

Почему же? Если известно место, где она была - почему бы и нет? Раскопать, содержимре выгрести и или вывезти, или перенести в компостную яму, устроенную на надлежащем расстоянии, потом удобрение будет. Это во много раз проще рытья нового колодца или бурения скважины, можно делать не торопясь и своими силами. Это если есть желание поработать физически с натур. продуктом.

Ссылка на комментарий
Я после чистки колодца сделаю бак анализ и напишу, что получилось по кишечной палочке.

если нормальная ситуация (то есть присутствие палочки в норме, а это 10 в дм3), то буду

делать хим анализ.

Меня мучаю вопросы, что таки делать со старой выгребной ямой, не подмывают ли ее

грунтовые воды, "добавляя" в воду в колодце сульфаты. Но, думаю, все таки это вопрос не к

химикам :)

Да, вопрос не сильно химический, тем более что некоторые рекомендации были весьма нестандартными.

Думаю, люди с подобными вопросами сталкивались, и обсуждали их на каком-нибудь форуме по водоснабжению.

Не пойму, почему ВЫ сульфаты связываете с выгребной ямой? И что дает обработка глауберовой солью, которую забыли добавить, иначе можно было бы связывать яму и сульфаты?

Насколько помнится, содержание кишечной палочки, которое характеризует загрязненность воды фекалиями, для питьевой воды не допускается, а 10 штук в литре - это норма для лошадей?

Какая глубина Вашего колодца? если 3-7 метров, то врядли избавитесь от микроорганизмов, поскольку в колодце грунтовые воды.

Ну а обработка колодца хлоркой весьма эффективный метод, и успешно применялся в прошлом веке и против более страшных инфекций.

Ссылка на комментарий
Ну а обработка колодца хлоркой весьма эффективный метод, и успешно применялся в прошлом веке и против более страшных инфекций.

Хлорка – гипохлорит натрия или кальция?

У меня другое предложение – электролиз))

Если в электролит(водный раствор поваренной соли), емкость ванны 1литр. Поставить два электрода, с графитовым анодом. Подключим ток(500миллиампер) киним двух тараканов в ванну. Через минуту оба сдохнут. Причем тараканы не касались электродов. Температура электролита не превышала 60 градусов.

Кстати тараканов все время притягивало в электродам, но я не позволял им касаться электродов))

Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ)) :cv:

 

 

.

 

Меня мучаю вопросы, что таки делать со старой выгребной ямой, не подмывают ли ее

грунтовые воды, "добавляя" в воду в колодце сульфаты.

а сульфаты каких металов? вообщето сульфаты щелочных металов вроде безвредны в небольших дозах.

Ссылка на комментарий
Jk49, об инфекционных заболеваниях в трупе, умершем не от болезни, говорить

нельзя. То есть, если тот же котенок утонул, не имея прижизненных инфекционных

заболеваний, то в трупе они тоже не появятся.

 

Если он утонул, а не простыл, это отнюдь не означает, что при жизни он был стерильным. Содержал, как миленький, весь общедоступный набор от кишечных палок в кишечнике до палок Коха в легких. И далее по списку. Я где-то слышал в научно-популярном виде, что из совокупности живых клеток, именуемых "человеческое тело", только 10% принадлежат собственно человеку, остальное - микробы на и в. Не уверен в цифре, но в сути - точно.

Другое "кстати", обычная немутировавшая кишечная палка, не подвергшаяся надругательству биологов, безвредна. Надзор детектирует ее исключительно как маркер на загрязнение фекальными стоками, про инфекционную составляющую речь идет только в виде "чего бы не вышло". Кроме того, они не сильно хорошо плодятся вне кишечников или соотв. чашек Петри. Поэтому, если размеры котенка и колодца не были сравнимы - это не из его кишечника, а из соседнего сортира.

Не знаю насчет прочих бактерий, еще большой фактор риска - в простейших, которые кормятся бактериями, в т.ч. и вокруг трупика, амебы и проч. Вызывая, кстати, как раз диарею. И от них пара литров белизны могло бы помочь замечательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...