Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
evgenia_s

разложение трупа

Рекомендованные сообщения

Думаю, что в обычный городской водопровод тоже много чего попадает, только мы об этом не знаем. Думаю, вы уже сделали всё, что в пределах разумного. Вот до вас кто-то там жил и, скорее всего, особых проблем не испытывал. Какое-то время воду можно кипятить, хотя нежелательно: всё время не будешь же поить лошадь кипячёной водой, а переход с кипячёной на обычную может опять вызвать проблему. В общем, не обращайте особого внимания.

ага, здоровский совет! Палочка в 200 раз привышает норму и не обращайте особого внимания :an: Между прочем, палочка живёт даже в слабо хлорированой воде. Хотя, в водопроводе их не бывает т.к. на станциях воду хлорируют с избытком.

Поделиться сообщением

Хлоркой(гипохлоритом) думаю не надо обеззараживать воду.

Хлор потом улетучиться, а соединения кальция или натрия останутся.

Я б на вашем месте засыпал колодец и скважину начал бурить бы. И вообще колодец дорогая и очень геморройная вещь.

Хотя если честно сам не бурил и не рыл колодцы, но видел и слышал как это делают.

Но думаю лучше все же новый источник воды рыть.

p.s. а какие инфекционные заболевания существуют в трупе животного или человека, если животное или человек умер здоровым? Тоесть не от болезни.

Поделиться сообщением

ага, здоровский совет! Палочка в 200 раз привышает норму и не обращайте особого внимания :an:

Я же не говорю, что это питьевая вода. Просто в реках сейчас примерно та же картина. При этом в них купаются люди, в загородной местности речная вода используется для бытовых нужд. В огромном большинстве случаев ничего плохого при этом не происходит.

Я не говорю, что это хорошо, просто это реальная жизнь, миллионы людей так живут и не где-то в Африке, здесь... И лошади речную воду пьют, и коровы...

В общем, зачем крайности вроде засыпки колодца? Для бытовых нужд и для лошади, думаю, нормально. Ну, и время всё лечит. Года через три содержимое той ямы превратится просто в перегной, тот самый, в котором овощи растут, которые мы едим. :cv:

Поделиться сообщением

Я после чистки колодца сделаю бак анализ и напишу, что получилось по кишечной палочке.

если нормальная ситуация (то есть присутствие палочки в норме, а это 10 в дм3), то буду

делать хим анализ.

Засыпать и рыть новый - сейчас просто нереально - долго, дорого.

Jk49, об инфекционных заболеваниях в трупе, умершем не от болезни, говорить

нельзя. То есть, если тот же котенок утонул, не имея прижизненных инфекционных

заболеваний, то в трупе они тоже не появятся. В трупе начинается аутолиз (то есть гниение)

с выделением трупных ядов (например, каверина. Кстати, нигде не нашла его формулу).

Процесс аутолиза зависит от температуры хранения трупа. Т к в колодце около +7, то и

процесс шел медленно.

Меня мучаю вопросы, что таки делать со старой выгребной ямой, не подмывают ли ее

грунтовые воды, "добавляя" в воду в колодце сульфаты. Но, думаю, все таки это вопрос не к

химикам :)

Поделиться сообщением

А что плохого в минеральных солях? это же не тяжёлые металлы! Органика другое дело.. Но сделать что то засыпаной выгребной яме всё равно не получится)

Поделиться сообщением

заболеваний, то в трупе они тоже не появятся. В трупе начинается аутолиз (то есть гниение)

с выделением трупных ядов (например, каверина. Кстати, нигде не нашла его формулу).

Процесс аутолиза зависит от температуры хранения трупа. Т к в колодце около +7, то и

процесс шел медленно.

Кадаверин и прочие амины:

ДИАМИНЫ

Поделиться сообщением

сделать что то засыпаной выгребной яме всё равно не получится)

Почему же? Если известно место, где она была - почему бы и нет? Раскопать, содержимре выгрести и или вывезти, или перенести в компостную яму, устроенную на надлежащем расстоянии, потом удобрение будет. Это во много раз проще рытья нового колодца или бурения скважины, можно делать не торопясь и своими силами. Это если есть желание поработать физически с натур. продуктом.

Поделиться сообщением

Я после чистки колодца сделаю бак анализ и напишу, что получилось по кишечной палочке.

если нормальная ситуация (то есть присутствие палочки в норме, а это 10 в дм3), то буду

делать хим анализ.

Меня мучаю вопросы, что таки делать со старой выгребной ямой, не подмывают ли ее

грунтовые воды, "добавляя" в воду в колодце сульфаты. Но, думаю, все таки это вопрос не к

химикам :)

Да, вопрос не сильно химический, тем более что некоторые рекомендации были весьма нестандартными.

Думаю, люди с подобными вопросами сталкивались, и обсуждали их на каком-нибудь форуме по водоснабжению.

Не пойму, почему ВЫ сульфаты связываете с выгребной ямой? И что дает обработка глауберовой солью, которую забыли добавить, иначе можно было бы связывать яму и сульфаты?

Насколько помнится, содержание кишечной палочки, которое характеризует загрязненность воды фекалиями, для питьевой воды не допускается, а 10 штук в литре - это норма для лошадей?

Какая глубина Вашего колодца? если 3-7 метров, то врядли избавитесь от микроорганизмов, поскольку в колодце грунтовые воды.

Ну а обработка колодца хлоркой весьма эффективный метод, и успешно применялся в прошлом веке и против более страшных инфекций.

Поделиться сообщением

Ну а обработка колодца хлоркой весьма эффективный метод, и успешно применялся в прошлом веке и против более страшных инфекций.

Хлорка – гипохлорит натрия или кальция?

У меня другое предложение – электролиз))

Если в электролит(водный раствор поваренной соли), емкость ванны 1литр. Поставить два электрода, с графитовым анодом. Подключим ток(500миллиампер) киним двух тараканов в ванну. Через минуту оба сдохнут. Причем тараканы не касались электродов. Температура электролита не превышала 60 градусов.

Кстати тараканов все время притягивало в электродам, но я не позволял им касаться электродов))

Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ)) :cv:

.

грунтовые воды, "добавляя" в воду в колодце сульфаты.

а сульфаты каких металов? вообщето сульфаты щелочных металов вроде безвредны в небольших дозах.

Поделиться сообщением

заболеваний, то в трупе они тоже не появятся.

Если он утонул, а не простыл, это отнюдь не означает, что при жизни он был стерильным. Содержал, как миленький, весь общедоступный набор от кишечных палок в кишечнике до палок Коха в легких. И далее по списку. Я где-то слышал в научно-популярном виде, что из совокупности живых клеток, именуемых "человеческое тело", только 10% принадлежат собственно человеку, остальное - микробы на и в. Не уверен в цифре, но в сути - точно.

Другое "кстати", обычная немутировавшая кишечная палка, не подвергшаяся надругательству биологов, безвредна. Надзор детектирует ее исключительно как маркер на загрязнение фекальными стоками, про инфекционную составляющую речь идет только в виде "чего бы не вышло". Кроме того, они не сильно хорошо плодятся вне кишечников или соотв. чашек Петри. Поэтому, если размеры котенка и колодца не были сравнимы - это не из его кишечника, а из соседнего сортира.

Не знаю насчет прочих бактерий, еще большой фактор риска - в простейших, которые кормятся бактериями, в т.ч. и вокруг трупика, амебы и проч. Вызывая, кстати, как раз диарею. И от них пара литров белизны могло бы помочь замечательно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...