Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветной дым для кальяна


eticelas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Представьте, товарищ ныряет на небольшую глубину(метров десять, скажем) с баллоном чистого кислорода...

после первого же вдоха товарищ всплывет... ибо пожжот легкие и преобразится в труп. На заре водолазной науки пробовали людям под водой давать дышать чистым кислородом - так сказать, сгорели изнутри под водой...

Ссылка на комментарий

после первого же вдоха товарищ всплывет... ибо пожжет легкие и преобразится в труп. На заре водолазной науки пробовали людям под водой давать дышать чистым кислородом - так сказать, сгорели изнутри под водой...

Перед тем, как написать, бегло погуглил, да и сейчас ещё заглянул во "Вредные вещества" - при давлении 2-3 атмосферы кратковременное вдыхание кислорода относительно безопасно.

Ссылка на комментарий

за 5 минут кислородного голодания может пострадать мозг... авось и другие органы. Где дыхание задерживали? В атмосфере или гидросфере? В первом случае попроще наверное, а вот под оксидом водорода то честнее чтоле будет...

Перед задержкой дыхания надо часто и глубоко дышать, чтобы кровь кислородом насытилась, а потом уже заныривать. Никогда в жизни не курил, и задерживать дыхание мне вообще не проблема. К тому же любой спорт укрепляет сердце, лёгкие, мотор. Рад бы снять и на ютуб выложить, но для этого придётся рыло на весь мир засветить, чего я не желаю (ибо я зловредный жидорептилоидский агент моассада :ag: ).

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Представьте, товарищ ныряет на небольшую глубину(метров десять, скажем) с баллоном чистого кислорода и задерживает дыхание. Потребление кислорода осталось почти прежним, а количество кислорода в лёгких увеличилось примерно в 10 раз относительно нормы. Следовательно, для развития гипоксии потребуется значительно большее время(грубо - в 10 раз). Другой вопрос, что неприятные ощущения("нехватка воздуха"), заставляющие сделать вдох, возникают вследствие не  гипоксии, а гиперкапнии, а она никуда не денется, видимо, даже усугубится при повышении давления, так как увеличится растворимость углекислого газа в крови.

Многое зависит от гемоглобина в крови у человека. У меня он всё время 150-170 держится. А так же при движении под водой воздух быстрее расходуется, чем если просто неподвижно застыть и расслабиться. Если плыть, то хуже.

 

Не надо чистый кислород вдыхать, надо часто дышать обычным воздухом перед погружением. :au:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Многое зависит от гемоглобина в крови у человека. У меня он всё время 150-170 держится. А так же при движении под водой воздух быстрее расходуется, чем если просто неподвижно застыть и расслабиться. Если плыть, то хуже.

 

Не надо чистый кислород вдыхать, надо часто дышать обычным воздухом перед погружением. :au:

Да я и так пришёл к выводу, что вдыхание кислорода не увеличит время задержки дыхания. Вот если бы можно было как-то связать углекислый газ в лёгочном воздухе.

Ссылка на комментарий

Да я и так пришёл к выводу, что вдыхание кислорода не увеличит время задержки дыхания. Вот если бы можно было как-то связать углекислый газ в лёгочном воздухе.

Ни за что не поверите, но я пробовал! Вдыхал кислород из пятилитрушки, сдавливая ее, задерживал дыхание и считал- вместо секундомера. Досчитал до 65. На воздухе только 27 максимум было в лучшие годы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Трубку напрямую из трахеи в кишечник. Там среда щелочная - пусть декарбонизируется. 

 

Ещё есть идеи?

это как из горла и в жопу поглубже? Мазохист! Тогда надо обратный клапан ставить,что-бы сероводорода на обратке не траванул...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...