Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пару технических вопросов)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

спасибо за советы) попробуем) и електролиз и азотку)мой организ уже не восприимчив к двуокиси азота я ею так надышался что ппц..)а как насчёт остального? просто если електролизом то в плате надо все дорожки поспаивать в 1н канал чтоб ток прошел ато нифига не будет и вместо гидроокиси думаю лучше подойдёт р-р хлорида калия. а если в качестве електролита возьму хлорид калия и нитрат меди или медный купорос тк там и фолька медная на платах а мну нужен сплав олова с медью... ну чтоб потом не мучатся с плавкой меди можно былобы сразу готовое получать а там переплавлю в слитки.так можно?

 

а кокой флюс вы использовали при восстановительной плавке?

Ссылка на комментарий

чтоб в оксид не переходило и нужон флюс) а олов с них тк платы у ми с большими его ляпами их наверно паралитик паял)но жалко что добро пропадёт((( повозькаюсь с кислотами наверна...

Ссылка на комментарий
чтоб в оксид не переходило и нужон флюс) а олов с них тк платы у ми с большими его ляпами их наверно паралитик паял)но жалко что добро пропадёт((( повозькаюсь с кислотами наверна...

Если у вас их мало то проще поставить на плитку нагреть и струсить большую часть припоя(советские платы действительно паяли большим количеством припоя). Если что-то получиться с кислотами поделитесь но я ничего такого не нашол.

Ссылка на комментарий

какие есть способы пайки и лужения аллюминия? я думаю если сделать р-р медного купороса и соли и туда алюминий чтоб немного омеднился а потом припоем,так можно??? как думаете?

Ссылка на комментарий
какие есть способы пайки и лужения аллюминия? я думаю если сделать р-р медного купороса и соли и туда алюминий чтоб немного омеднился а потом припоем,так можно??? как думаете?

 

Да, так советуют, но вряд ли это будет прочно, без подслоя цинка медь держится на алюминии не прочно. Я уже написал, что проще купить флюс Ф59А или Ф61А

post-735-1245796248_thumb.jpg

Ф61А

Ссылка на комментарий

а насчёт гравировки и рисунку по металлу можете мне что-то подсказать? я ваш сайт перечитал там такое есть но мало методик а мну надо больше что б мог посчитать стоимость и тд...

Ссылка на комментарий
а насчёт гравировки и рисунку по металлу можете мне что-то подсказать? я ваш сайт перечитал там такое есть но мало методик а мну надо больше что б мог посчитать стоимость и тд...

 

Во первых, вы имеете в виду химическую гравировку? Во-вторых, по какому металлу?

Вот здесь и здесь вкратце описана химическая гравировка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...