Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Гость T1M

Спрайт + лактоза

Рекомендуемые сообщения

Гость T1M

Увидел я такую картину сегодня: студенты знакомые бросали мороженное (пломбир обычный) в стакан и заливали спрайтом, после чего мороженное сильно пенилось, получался некий молочный коктейль. Почему мороженное так сильно пенится, может из за углекислого газа который содержится в напитке? У кого какие теории на этот счет?

Поделиться сообщением

Увидел я такую картину сегодня: студенты знакомые бросали мороженное (пломбир обычный) в стакан и заливали спрайтом, после чего мороженное сильно пенилось, получался некий молочный коктейль. Почему мороженное так сильно пенится, может из за углекислого газа который содержится в напитке? У кого какие теории на этот счет?

вобше спрайт фанта кола силно пенятся от любого источника образования пузырьков например ментос мороженое лучше всего для вспенивания взять кипелки вот от них потом потолок придется отчищать :ar:

Поделиться сообщением

Гость T1M
вобше спрайт фанта кола сильно пенятся от любого источника образования пузырьков например ментос мороженое лучше всего для вспенивания взять кипелки вот от них потом потолок придется отчищать :ar:

а это какие кипелки? фарфор битый что ли?

Поделиться сообщением

а это какие кипелки? фарфор битый что ли?

сахару киньте или соли.

Поделиться сообщением

а разве мороженное это не замерзшая пена??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас