Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С чего можно начать изучение химии с нуля?


temporal_jam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Искренне прошу прощения, если такая тема уже есть.

Вот есть я, такой вот полный нуб в химии. И вот есть химия, такая вот довольно вроде как интересная, да и которую банально стыдно не знать.

И была вот такая школьная учительница, которая откровенно всех пугала, и не сумела ни объяснить, ни привить любовь к предмету.

Но школа закончилась, а пробелы теперь остались.

Вопрос: с чего можно начать изучение химии с нуля (такого полного-полного)? Причем так, чтобы это было максимально эффективно и интересно? Таки штудирование школьных учебников? Если да, то каких именно?

Заранее спасибо за ответ или перенаправление на нужную тему. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я в школе очень часто пользовался решебниками по химии, очень полезная вещь. Вот http://stavcur.ru/reshebnik_gdz/himiya.htm посмотрите, тут очень большой выбор, для себя точно что нибудь найдёте.

Изменено пользователем nikifal
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Таким же был :bn: , Ну а вообще если полный нуль, то Рудзитис Химия 7 -11 + к нему сборник задач Гольдфарб Ходаков, "Подрастетё" берите Глинку Общая Химия, решайте олимпиадные ЗАДАЧИ :bx:  :bx:или Хомченко. И постарайтесь хоть как-нибудь попрактиковаться (сода + уксус, йод, индикаторы и т. д.).

Удачи :ay: :ay:  :ay:

Ссылка на комментарий

Главное:

1)выучить химичемкие знаки

2)понять, что такое валентность

3)на основе валентности научиться составлять соединения

4)Научиться писать уравнения реакции

5) На основе уравнений реакции начать решать простейшие задачи

Если вы усвоите эти этапы,все остальное пойдет

  • Like 1
Ссылка на комментарий

начинал с глинки теорию а еще советую книга есть габриелян химия

БООООЖЕ МОЙ! :at:  Прошу не берите этого Габриеляна. Учебник пустой как пробка, изложено всё крайне несистематично и на низком уровне,одни картиночки, да глупые рисуночки. НЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Ссылка на комментарий

Я в школе очень часто пользовался решебниками по химии, очень полезная вещь. Вот http://stavcur.ru/reshebnik_gdz/himiya.htm посмотрите, тут очень большой выбор, для себя точно что нибудь найдёте.

решебник не даёт никакого представления о химии как таковой, он только помогает решать шаблонные задачи

Таким же был :bn: , Ну а вообще если полный нуль, то Рудзитис Химия 7 -11 + к нему сборник задач Гольдфарб Ходаков, "Подрастетё" берите Глинку Общая Химия, решайте олимпиадные ЗАДАЧИ :bx:  :bx:или Хомченко. И постарайтесь хоть как-нибудь попрактиковаться (сода + уксус, йод, индикаторы и т. д.).

Удачи :ay: :ay:  :ay:

Рудзитис такое говнище...Даже Габриелян лучше)))

БООООЖЕ МОЙ! :at:  Прошу не берите этого Габриеляна. Учебник пустой как пробка, изложено всё крайне несистематично и на низком уровне,одни картиночки, да глупые рисуночки. НЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Так если с полного нуля...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Искренне прошу прощения, если такая тема уже есть.

Вот есть я, такой вот полный нуб в химии. И вот есть химия, такая вот довольно вроде как интересная, да и которую банально стыдно не знать.

И была вот такая школьная учительница, которая откровенно всех пугала, и не сумела ни объяснить, ни привить любовь к предмету.

Но школа закончилась, а пробелы теперь остались.

Вопрос: с чего можно начать изучение химии с нуля (такого полного-полного)? Причем так, чтобы это было максимально эффективно и интересно? Таки штудирование школьных учебников? Если да, то каких именно?

Заранее спасибо за ответ или перенаправление на нужную тему. :)

Вряд-ли может помочь штудирование школьных учебников. Здесь три варианта: или ты долго - долго глядишь в таблицу Менделеева и к тебе само приходит позрение, или тебе здесь помогает НАСТОЯЩИЙ преподаватель (дальше все пойдет само), либо химия  - это не твоё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...