Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется разработать технологию дегазации


andrey222

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно,а почему используется именно горячий пар,а не, например,горячий азот?

Для испарения 20-тонной цистерны с водой понадобится такой мощный магнетрон или ультразвуковой нагреватель, что всё живое вокруг на 10 км откинет лапки, а работягам даже и водка не поможет :lol: . Ну, разве что нагреватель будет с прямым спутниковым управлением и ядерной энергетической накачкой, тогда совсем другое дело

во-первых,эта дикая идея(как я и написал) была полушутка.

во-вторых,с чего вы взяли,что для пропарки(хоть извне,хоть изнутри) понадобиться 20т пара? В моей полушутке вариант перегонки с паром. С более-менее безопасным(без открытого пламени), и быстрым нагревом.

В-третьих ,магнетрон помещенный внутрь МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЦИСТЕРНЫ,никуда наружу,ничего не излучит,и никого не убьет

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Интересно,а почему используется именно горячий пар,а не, например,горячий азот?

во-первых,эта дикая идея(как я и написал) была полушутка.

во-вторых,с чего вы взяли,что для пропарки(хоть извне,хоть изнутри) понадобиться 10т пара? В моей полушутке вариант перегонки с паром. С более-менее безопасным(без открытого пламени), и быстрым нагревом.

Для обработки автоцистерны объёмом 32 000 литров надо наверное около 1,5 куба воды.

Ссылка на комментарий

Я думаю азот горячий все же можно попробывать.

1)его вокруг всегда дофига-нужна только кца-концетратор азота

2) его уже не надо испарять,а только нагреть

3)пожаробезопасен,как и водяной пар

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Интересно,а почему используется именно горячий пар,а не, например,горячий азот?

во-первых,эта дикая идея(как я и написал) была полушутка.

во-вторых,с чего вы взяли,что для пропарки(хоть извне,хоть изнутри) понадобиться 20т пара? В моей полушутке вариант перегонки с паром. С более-менее безопасным(без открытого пламени), и быстрым нагревом.

В-третьих ,магнетрон помещенный внутрь МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЦИСТЕРНЫ,никуда наружу,ничего не излучит,и никого не убьет

С горячим азотом тяжёлые углеводорода нелетучи, сэ ля ви :lol:   

Я тоже пошутил над Вашей дикой идеей, разве Вы не для этого её опубликовали? :du:  

Если магнетрон поместить внутрь цистерны и, чтобы опасное излучение не выходило наружу, цистерну закрыть, то ей это может не понравится и она взорвётся, чтобы дать по умной голове тому, кто до этого додумался :bx:

Ссылка на комментарий

Возможно я чего-то непонимаю,но дегазация-это удаление не. тяжелых УВ,а испарений(пожаро,и взрывоопасных).

Так что,может я и ошибаюсь,и надо пробывать,но думаю с азотом все что надо полетит.

А с магнетроном нахрена закрывать цистерну,если цель дегазации-испарение?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Возможно я чего-то непонимаю,но дегазация-это удаление не. тяжелых УВ,а испарений(пожаро,и взрывоопасных).

Так что,может я и ошибаюсь,и надо пробывать,но думаю с азотом все что надо полетит.

А с магнетроном нахрена закрывать цистерну,если цель дегазации-испарение?

Вы правы.

Дегазация это удаления паров после перевозки бензинов и дизеля.

также удаления остатков продукта из цистерны и сливных трубопроводов.

Ссылка на комментарий

Я думаю,можно попробывать дегазацию канистры железной,из под соляры. Приобретя баллон азота,и соорудив из скрученной змеевиком трубы,и понижающего трасформатора-трубчатый нагреватель ,а потом думать,можно-ли масштабировать процесс. Только надо в канистре еще одну дырку сделать,что бы,как в цистерне-с одной вдувать,с другой вылетатало...

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Я думаю,можно попробывать дегазацию канистры железной,из под соляры. Приобретя баллон азота,и соорудив из скрученной змеевиком трубы,и понижающего трасформатора-трубчатый нагреватель ,а потом думать,можно-ли масштабировать процесс

Тут вопрос в дальнейшем использовании этой технологии, практичности.

Получается что в реальной жизни необходимо будет иметь цистерну с азотом?

Изменено пользователем andrey222
Ссылка на комментарий

Нет! Существуют генераторы азота,КЦА,МЕМБРАННЫЕ,итд самой различной производительности,и чистоты газов(Гугл знает)-Это для впоследствии,а для попробывать с канистрой баллона хватит

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Нет! Существуют генераторы азота,КЦА,МЕМБРАННЫЕ,итд самой различной производительности,и чистоты газов(Гугл знает)-Это для впоследствии,а для попробывать с канистрой баллона хватит

Отправил Вам письмо в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...